Домашние животные
Есть карликовые собаки. А карликовые кошки есть?
коротколапые есть, если их можно отнести к карликам, то да
да, но это не доставляет эстетического удовольствия
есть с коротенькими лапками, если найду фотку, скину.
раз есть гиганты, значит есть и карлики.

Анастасия Зуева
Ох, Ёжкин кот!
Тойбоб - карликовая (не больше 3-4-хмесячного котенка обычной домашней кошки) крепкая мускулистая компактная кошка с округлой мягко очерченной головой, большими круглыми глазами, большими широко открытыми высоко и широко поставленными ушами, компактным крепким коротким телом, пропорциональными недлинными крепкими конечностями, небольшими овальными лапками, коротким в форме помпона или помазка хвостом, короткой густой с подшерстком шерстью.
Тойбоб - порода, полученная в результате рецессивной карликовой мутации в питомнике тайских бобтейлов Елены Красниченко (Ростов-на-Дону) . В 1994 на конференции российских организаций - членов WCF был принят стандарт на эту необычную породу.

Манчкины - американская порода кошек, коротколапых. Очень смешные, посмотри в инете! ;-)
Сингапуры Сингапура — самая-пресамая маленькая домашняя кошка.
Сингапурцы являются самыми мелкими представителями кошачьего одомашненного племени из официально признанных рас. Взрослая кошка в среднем весит до 2 килограммов, кот — от 2,5 до 3 килограммов. Шерсть кошек, в Сингапуре имеющая различный окрас, по американскому стандарту признаётся только в 2 вариантах, пригодных для выставок:
Основной цвет — соболино-коричневый; подбородок и грудь немного светлее
Основной цвет — слоновая кость; с тёмно-коричневыми вкраплениями.
Тело: маленькое, но мускулистое. Ноги и хвост средней длины.
Голова: круглая, нос небольшой, притупленный. Уши крупные. Хорошо развитый подбородок; большие, широко раскрытые, слегка раскосые глаза.
Шерсть: Короткая, шелковистая, равномерно покрывающая тело.
Характер: Весьма любопытная кошка, но спокойная и ласковая. Очень чистоплотная, легко привыкающая к новой обстановке. Самки — очень хорошие и внимательные матери.
Кошка Сингапура — порода редкая, и количество питомников невелико
Конечно!! !
Той-бобтейл (карликовый бобтейл) , экспериментальная породная группа короткошерстных кошек.
Выведена в Ростове-на-Дону в питомнике Елены Красниченко в 1988 году. Стандарт утвержден в 1994 году. Все питомцы, названные заводчицей «скиф-той-тай-бобами» , акромеланического окраса.
Самая маленькая из кошек, не крупнее трех-четырехмесячного котенка обычной домашней кошки, с коротким, но крепким телом и отлично развитой мускулатурой; с коротким (3-7 см) прямым или закругленным спиралью хвостом, который покрыт шерстью в виде помпона или помазка. А вот где купить не знаю- это надо искать!
ТОЙ-БОБ
Тойбоб (Скиф-тай-той-Дон) - порода, полученная в результате рецессивной карликовой мутации. Выведена в питомнике тайских бобтейлов Елены Красниченко (г. Ростов-на-Дону, Россия) в 1988 году. В данный момент имеется предварительный стандарт в системах WCF и FIFE.
Пара той-бобов (Пашка Америка и Микки) были привезены и России в США в 2004 году, и в настоящий момент на всем Американском континенте эти уникальные животные есть только в нашем питомнике Sacred Spirit.
По виду представители породы напоминают тайских кошек, но миниатюрного размера и с укороченным хвостом.
Вес взрослого животного колеблется от 900 г. до 2.5 кг. Тело компактное, с развитой мускулатурой. Голова имеет форму укороченной трапеции с мягко очерченными контурами. Нос средней длины. Короткая сильная шея. Тойбоб имеет большие (слегка навыкате) , удивительно красивые, чарующие глаза голубого цвета (допустимы любые оттенки) . Лапки пропорциональны туловищу. Хвост состоит из одного или нескольких позвонков и имеет длину 3-7 см. Он может принимать форму «боба» , «спиральки» , «помазка» или «помпона» . (Длинный хвост или отсутствие заломов считается дефектом) .
Шерсть средней жесткости, короткая, хорошо выражен густой подшерсток. Пока тойбобы представлены только в одном окрасе – Сил – пойнт. Также допустимо наличие белых пятнышек на лапках, что зачастую придает им небольшую «изюминку» .
Про характер тойбобов можно говорить часами, так как они Абсолютно отличается ото всех остальных пород кошек. Их даже кошками можно назвать с большой натяжкой. Я бы лучше сказала: «Лемур» или «маленькая собачка» . Своим видом он напоминает игрушку. Стоит только его взять на руки и он будет лежать до тех пор, пока Вам не надоест. Тойбобы удивительно доверчивые зверьки. Агрессию могут только проявлять к другим кошкам (и то, разве что по началу) . Увидя своего хозяина, маленький бобик бросается перед ногами и переворачивается на спинку. И так будет лежать, пока Вы его не возьмете на руки.
Также, в связи с тем, что порода была выведена в достаточно суровых климатических условиях, они отличаются отменным здоровьем и отличным иммунитетом. И последнее, неоспоримым приемуществом тойбобов, является полное отсутствие «мускусного» запаха у представителей мужского пола. Коты не метят территорию!
Поэтому, учитывая все выше написанное (и то, что не было написано) с чистой совестью могу сказать, что Той-Боб - наиболее оригинальная порода из всех ныне существующих в настоящее время.

ТОЙ-БОБ

у меня кошка анарексичка, возможно поэтому она не особо подросла за все 4 года ) весит 2.8 кг