Домашние животные

может ли щинок заразиться чумкой

У меня собака недавно умерла может быть из за чумки но это не точно у нас 2 раза ливень был
вирус чумки в домашних условиях живет еще до полугода. Вы бы обработали антисептиком или хлоркой место пребывания щенка (будка, вольер, подстилка). Если щенок вялый и отказывается от еды, то скорее всего подцепил вирус. Просьба не бросать в меня тапками: если нет возможности срочно доставить щенка в вет-клинику, то выпаиваем щенка по несколько раз в день смесью - столовая ложка водки и один желток сырой яичный, сколько выпьет прям ложечкой вливать. и в любом случае продезинфицировать место пребывания щенка
Ольга Плавская
Лучший ответ
Людмила Благовская В Вас не тапками кинуть, Вам бы арматурой по голове надавать... 21 век на дворе, а идиоты, жаждущие убить собаке печень, до сих пор не перевелись...
если собака погибла от чумы. то да, заразится
вирус пол года живой. заразится
ЩЕЕЕЕЕЕнок, Эмир.
1. Щенок не привит, а значит магнит для инфекций
2. Щенок промок, нет доступа в укрытие, а значит переохлаждение
3. Клещи

У меня один вопрос.... зачем вы заводите собак, если не удосуживаетесь даже ЭЛЕМЕНТАРНО будку соорудить???? Возмущению моему нет придела!
Марина Панова
Юлия ***** Вот 100проц согласна. Просто дикость безответственность, тупость, я не знаю чтт еще
Мадина Касымова Ты придурок я не говорил что будки нету просто она не любила сидеть там
если была чумка- заразится точно. Но и любая другая инфекция для щенка опасна. Сделайте щенку иньекцию препарата Гескан -5 - это аутоимунная сыворотка дает пассивный иммунитет на 2 недели а если щенок уже успел заразиться -то облегчает течение заболевания. Какой возраст у щенка? обычно в два месяца прививку уже можно делать -капк раз пока снелали бы иньекцию сыворотки и проглистовали заодно а там и прививку можно делать.
Нужно прививать от этого в ветеринарках
Azizo4Ka ***
если не прививать то может и от клещей может тож
Т@нюш@ Voloshina
Мадина Касымова А приивка спасает ?