"Как,где ,собака может заразится чумкой?" -
В любом месте, где находилась или находится больная собака, через предметы ухода, а так же вы сами можете принести эту заразу домой на одежде.
"Чумка это вирусное заболевание?"-
Конечно.
Чумка подлое заболевание, сложно определить начало болезни, симптомы появляются постепенно собака становится немного вялой, начинают слезится глаза, появляются выделения из носа, может быть небольшое расстройство пищеварения...невнимательный хоз может это пропустить. Последней стадией, переходит в нервную форму, которую лечить бесполезно.
А бывает наоборот, тут в "ответах", частенько можно прочесть- "я вылечил свою собаку водкой с яйцом". А всё потому, что вначале симптомы смазаны и в глухой деревне травят собаку водкой, понятия не имея о существовании др. заболеваний, не имея возможности и желания обратиться к вету, собака вопреки "лечению" выздоравливает, хотя чумы у неё и не было.
"Но заражения происходят оооочень редко как и заражения бешенством?"-
Да вы чё! Думаю, что шансов у непривитого щенка/молодой собаки заболеть больше, чем не заболеть. Во всяком случае, так было лет 20-30 назад. Просто сейчас, слава богу, народ прививает собак. Даже щенкам передаётся какой-то иммунитет от привитой мамки суки.
Домашние животные
Как,где ,собака может заразится чумкой?
Настюша Андрусишина
Какие болезни у собак встречаются чаще всего и из за чего они появляются?
Настюша Андрусишина
Какие клещи опасны для собак кроме искодовых?
Настюша Андрусишина
И что с того?
Настюша Андрусишина
Прям нельзя...?ато что будет?
Настюша Андрусишина
Нннда.тяжелый вопроссс,понимаю...
Настюша Андрусишина
Ок,проехали,спасибо,а скажите пж ,такой вопрос-Собаке нравится вкус соли,настойчиво облизывает все то что соленое...это говорит о нехватки соли в пище ?
От других собак. Вирусное.
Настюша Андрусишина
Но заражения происходят оооочень редко как и заражения бешенством?
Чума плотоядных, она же чумка вирусное заболевание. Непривитое животное может заразиться от больного животного или в том месте(помещении, выгульная площадка) , где находилось больное животное.
Настюша Андрусишина
Но случаи заражения оооочень редки?
Укусом крысы, заражённым человеком, где? В подвалах, чердаках.
Настюша Андрусишина
Человек тоже может болеть чумкой?
Настюша Андрусишина
Чумка это вирусное заболевание?
Настюша Андрусишина
Машуля Полякова
эк тебя торкнуло то