Домашние животные

Чем кормить курей, чтобы они несли яйца хорошо? какие могут быть причины того, что они не несутся?

Дашунчик ...
Чтобы куры хорошо неслись и долго в течение года -
нужно летом заготовить веники из крапивы и зимой им давать посыпку в зерно.
Кроме того - что делала я - ходила в речку - у нас на даче мелкая - и собирала там ракушки. кидала в кипяток и вытаскивала оттуда мякоть они сжирали его как невиданный деликатес. Им обязательно нужна мясная пища. Они же недаром червей ловят и жучков всяких. Кроме того - растирала в мелкий почти порошок яичную шелуху. и тоже делала посыпку в зерно. Давала много. зерно мелкое - распаривала. смешивала с крупным песком. С крупным!
Куры у меня неслись круглый год. Давая отдых себе 21 день! В самые темные дни! И сидели на яйцах и выводили цыплят. На 9 кур был один петух. Им хватало.
Рядом была деревня - мне не верили деревенские, что у меня такие куры. А покупали вместе цыплят на одном рынке из одной фермы. Потом многие стали так делать. .
Привет!
Олечка *****
Лучший ответ
Заведите петуха...
Есть подкормка "Рябушка" называется.
Таня Гордюшина
В бикини по двору не ходи, и нестись будут...
Ирина Романова
у меня зимой горит лампочка 40 вт ночью и куры несутся постоянно ну и конечно корм !!!но закормленные куры не будут нестись поэтому кормите в меру!!
Ирина Климова
Холодно им.
Моя тетя кормила курей сухарями с крапивой.
Саша Спилберг
На рассвете встаешь, умываешься росой, поворачиваешься спиной к солнцу и приговариваешь -"травушка-муравушка, верни мне братца, пускай куры дальше несутся"
A_
Aseka __
Корми курицу овсом, будет курица с яйцом. Проверено.
Рябушку купите, это спец. добавка в корм.
куры хорошо несутся. если в корм добавлять макуху- подсолнечный жмых- он богат витамином "е"- это полезно.