Домашние животные

ЧЕМ МОЖНО КОРМИТЬ КУРЕЙ НЕСУШЕК ***???

Я кормлю белковыми кормами. Делюсь с ними - какой-нибудь жареной морской рыбой (не соленой), беру самую дешевую и специально готовлю творог, дешевый сыр покупаю отдельно, обрезки отварной говядины не жалею, и ищу места, где водятся земляные черви. Иногда я их выпускаю гулять, хоть они и перероют сад/огород так, что мне потом приходится землю с компостной кучи таскать и засыпать ямы, но зато нестись будут лучше. Можно еще им давать минеральные добавки. Есть в зоомагазинах такие коробочки, ракушечник намешан с разной ерундой. В рассыпном или прессованном виде. Вообще это вроде для канареек и попугайчиков, но по ходу и курам отлично пригодится. Покупаю минеральные камни, и в толченом виде отдаю, они с радостью клюют. Еще есть вариант с перекармливанием или недокармливанием. Суточная норма потребления корма составляет 125 гр на 1 голову. Вот и посчитайте, сколько у вас голов, умножьте на 125гр и делите на 2 кормления (утро и вечер). Зимой у них потребность в пище увеличивается с холодами. Поэтому количество корма которое поедается курами в теплое время года недостаточно для холодного времени. Нужно иметь в виду, что средняя курица нуждается в 140 гр. корма и 280 гр. воды, чтобы отложить одно яйцо. Причем как недостаток корма, так и переедание может привести к тому, что куры плохо несутся или перестали нестись. Если не применяются специальные комбикорма, рацион кур, которые регулярно несутся, составляют из 6 частей зерна (пшеница, овес, просо), трех частей вареных корнеплодов и одной части различных добавок – подсолнечного жмыха, силоса, сквашенных молочных продуктов (например, сыворотки), свежей или сушеной крапивы, одуванчика, мокрицы. Зерно обычно дробят, из остальных продуктов нужно делать влажную смесь. Кормят несущихся кур обычно 3-4 раза в день: утром и вечером зерном, которое куры едят охотнее всего, а днем – влажной смесью (1-2 раза). Причем последняя не должна засыхать и портиться, поэтому ее не нужно делать слишком много (куры должны склевать все не более чем за 30 мин
Наталия Поликарпова
Лучший ответ
Рябой, Рябушкой.
Dinara Kurmanbekova
Ольга Козлоренко А КРОМЕ КРУПЫ ??
ЗАРАНИЕ СПС
всем, они всеядны... зерносмеси, трава любая (чистотела много нельзя ), вареную кожуру от картофеля перемешанную с дертью, фрукты, овощи ( свекла, тыква, кабачок- натертый на терке + дерть+ макуха ,.
Юлия *
Пшено)