Домашние животные

Решила завести курей-несушек на даче.Обязательно ли нужен петух?

мы каждый год в саду держим кур несушек петуха не покупайте -лишний рот (клюв) куры хорошо несутся на зиму пишем объявление и продаём
Екатерина Быкова
Лучший ответ
Нет, курицы несутся и без него, только яйца будут неоплодотворёнными и никто никогда из них не высидится, а есть вполне можно. ))
Dinara Uahapova
Петух не нужен. Нужно кур хорошо кормить зерном и они будут через день давать по яйцу. Если 6 кур - 4 яйца обеспечено,
а чтобы не заблудились - держите в загоне для птиц.
Юлия & Идамкина
Куры и без петуха несутся, только скучно им будет без него
да
Diana Gheorghita
Такие яйца зовутся диетическими!
да нет ну что вы зачем же им петух сами как сядут и понесуться))))))))))
наоборот, если с петухом, больше проблем, чем яиц... отвлекают они кур от процесса... а вот если цыплята нужны, без петуха никак
Оля Граник
Петух абсолютно не нужен . Считается, что неоплодотворенные яйца вкуснее.
Не обязательно. Они и так несутся, пеух только если цыплят хотите. У нас были куры на даче. Но законы курятника - это что-то. На людское общество похоже чем-то.
не нужен
Таня Астахова
Кура ничем не отличается от женщины. Что бы жить мужик не нужен, он только для детей нужен. Так и кура. Она будет жить, нести яйца, но они будут неоплодотворенные, то есть из них не выведешь цыпок. Вот и все. Если Вам не надо цыплята, то зачем дармоеда кормить?
Tata Himbeere
если нужны яйца то да.