Здравствуйте,
Меня попросили знакомые посидеть с животными, уже третий год просят.
Хотела спросить, может у кого была подобная ситуация, когда было не с кем животых оставить, находили человека, вы ему платили?!
Вообщем мне знакомый ничего не заплатил, а мне вроде неудобно просить. Я как бы особо не ждала, больше негодовала моя мать, она сказала, что при том, что ты безработная, они не то что денег не предложили, даже из еды ничего не оставили вплоть до того, что не было растительного масла. Мне правда самой было обидно. В связи с тем, что сейчас нахожусь без работы, честно жила с животными и бомжевала.. они приехали, привезли только из гостинцев 2 вида посуды. Просила привезти один из фруктов, сказали, что тяжело. Мать конечно дома негодовала несколько дней. Ну вот что вы думаете по этому вопросу?! Понятно, что если отдать животных на передержку в приют или клинику это платно, а вот оплачивается ли труд в лице ухода за ними..
Домашние животные
Платят ли за уход за животными на время отпуска?!
Ну так... если сами денег не берете, еще и еду за свои покупаете... Мама права, любителей халявы нужно отшивать.
Ну если вы соглашаетесь бесплатно, то кто же вам заплатит? Такие вопросы оговариваются обычно заранее .Естественно, любой труд должен быть оплачен. У меня такой ситуации не было, но я заплачу, если она случится.
В следующий раз сразу обговаривать условия и оплату, а так, не по совести конечно поступили но видимо на то и рассчитывали, так что учтите на будущее
Нина Лапаткина
я БЫ может и отказалась бы от денег! НО ОНИ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, ТАК МАЛО ТОГО, ЧТО ДЕНЕГ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ, ЕЩЁ ИЗ ЕДЫ НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛИ
Надо признать - вас использовали. Я на 20 дней отдавала мини-таксу, когда я мужем пришлось идти в больницу санаторного типа - я частному лицу, племяннице ветеринара, заплатила, в пересчете на евро - 100 евро. И она даже не выполнила мою просьбу - кормить ее вареной курицей, она ест всего горсточку. Девушке проще было дать собачий корм (который моя такса не ест), и был срыв желудочно- кишечного тракта. Претензий я не предъявила - вдруг в следующий раз не найду никого, придется еще обратиться. Просто была рада живому родному существу.
Больше никогда не позволяйте вот так проезжаться на себе. Узнайте, как этот ТРУД оплачивается в вашем регионе. Кстати, я встречала как-то девушку, которая выгуливает пикенеса - так вот, хозяйка, бизнес-вумен, платит ей столько, сколько бы она получала, работая в средненьком офисе.
Наталия Ербаева
Да, ещё забыла рассказать: в прошлую передержку (тоже не бесплатную!), когда мы переселялись в новую квартиру, мою таксу мне вернули беременную от пикенеса и больную, потом пришлось 2 года весной и осенью лечить, и кончилось всё равно - операцией, естественно, за мой счёт. Ещё - мне передали претензии: мол, я распространяю слухи о плохой передержке))
Нина Лапаткина
это ещё не всё, сегодня продолжение истории, пишет сообщение, ты не могла бы посидеть с собакой, после того как она она будет отходить после операции, а то мы работаем ...
Ну друзья бесплатно приходили за кошаками убрать- покормить, зайцам воды налить и сена дать, но и мы им помогаем, если что. Собак отправляем в пансион, там платно есс-но. Договаривайтесь на берегу об оплате, так и скажите, мол сейчас без работы, давайте договоримся на сумму, которая нам обоим подойдет. Что еды не оставили, это не хорошо, я считаю. А вообще можете и отказаться в следующий раз, если рпзговор об оплате не удобно вести...
Нина Лапаткина
Мать сказала, что в след раз лучше и отказаться … потому что это тоже определенная работа
зависит от того, что за знакомые; может они для вас что-то делали бесплатно и решили, что теперь ваша очередь;
и смотря, что за животные: если котёнок какой, так он ест мало, там и платить не за что
Юлия Калинина
Котёнка всё равно надо навещать, давать ему еды и воды, чистить лотки. Это труд.
если это дружеская помощь хорошему другу - это одно, мне например не сложно.
но если это не настолько близкие отношения, то на авито много услуг по уходу за животными на время отсутствия. Так же советую посмотреть перечень услуг и стоимость по зоогостиницам.
И уже из этого исходить стоят ли эти деньги - возможному разрыву дружбы.