Домашние животные

...Почему мой кот жрёть целлофан?..)

Ему уже больше 13-ти лет, и всю жизнь у него нездоровая тяга к целлофановым пакетам... Если недоглядишь - покушает, а потом блевать начинает. Часто ли такое у кошек?
Т*
Тanyschka *****
Для каждой конкретной кошки есть одна или несколько причин, по которым она так любит пластиковые пакеты, но есть некоторые самые распространенные причины, которые мы, наконец, сейчас узнаем:

- Пластмассовые пакеты содержат смазочные химикаты, известные как «агенты скольжения». Химикаты содержат стеариновую кислоту из животного жира. Средство для скольжения предназначено для того, чтобы мешки не склеивались. Некоторых кошек может привлекать вкус и запах этих химических веществ;

- Чтобы сократить использование полиэтиленовых пакетов на основе нефти, некоторые компании используют биоразлагаемые пакеты, изготовленные из таких продуктов, как кукурузный крахмал, который может привлечь некоторых кошек;

- Пластиковые пакеты могут быть привлекательными из-за запахов от продуктов, которые хранились внутри, особенно мяса или рыбы;

- Текстура также является тем, что нужно учитывать. Гладкая, прохладная поверхность может быть привлекательной для облизывания или жевания. То, что могло поначалу привлечь кошку, как интересная поверхность для отдыха, возможно, в дальнейшем привлекло кошку в качестве объекта лизания или жевания
Gulnura Ualihankizy
Лучший ответ
пакеты не ест, лизать, облизывать их это да, с удовольствием даже с мусором, начинаешь при нём ему выговаривать что гадость, как тебе не противно а он глазки сузит и давай ещё больше наяривать языком по пакету или мешку.
Таня Смык
Ему надо травки....
Анна Трофимова
мой нынешний точно такой же. прежний кот был к пакетам равнодушен, а этот не может мимо пройти, чтоб не зажевать. причем любит не все пакеты, а толстые и мягкие, или же совсем тонкие, шуршащие. жует их, как жвачку.
Оля
Странно. У моих такого нет.
*** Hаталья ***
увы это у всех котов такая тяга..