Домашние животные

Почему мой кот меня ну ни капельки не уважает?)

Вот с детства сколько у меня было кошек и котов не зависимо от их покладистого или вредного характера,но все они в той или иной степени питали ко мне уважение,что если бы не я,то не известно на каких помойках они бы тогда шастали,и в ответ на мою доброту к ним и всяческое снисхождение что бы они ненапакастили,они всегда питали меня своей энергией крутясь у меня под ногами и мурлыкая терясь о них,запрыгнув на меня нежно массировали своими лапками,урча у меня на груди заставляли моё нутро резонируя расслабляться и успокаиваться,да и просто одним своим видом и присутствием радовали меня.Но вот нынешний мой кот помимо того что ни капельки меня не уважает)) делая всё абсолютно что ему вздумается),так ещё и энергию с меня то и дело пьёт и пьёт).О ноги ласково вообще никогда не трётся,а только крутится сильно мешая.Если запрыгивает на меня,то устраивается только так как удобно лишь ему!) а о том что мне ну совсем не удобно как он уселся его это нисколько не волнует!)И вот мне постоянно приходится терпеть эти его неудобные посиделки на мне,а главное ещё что все эти его запрыгивания на меня,урчание забирает от меня столько энергии,что у меня уже через две минуты после него такое состояние что я его целый день на себе носил).А когда он начинает меня своми лапками топтать)),то это просто кошмар какой то а не массаж!) постоянно колит своими когтями.И вот его убиреашь от себя ,а он снова лезит,его убираешь,а он лезит и лезит,прямо как липучка какая-то прямо не отделаться от него и привсём этот он ещё и как тянучка такая тягомотная) вроде маленький,лёгенький,а так тяжело его от себя отодвинуть).А так же имеет дурную привычку ходить на свой горшок в те моменты когда я сажусь кушать).Только я сяду есть,как он идёт срать!)) мяу ..мяу )) перед делом) и мяу мяу )) после дела)) и вот их там закапывает и закапывает усердно, что наполнитель из горшка налево и направо летит),и вот мне приходится прерывать трапезу и перебивая аппетит идти убирать за ним горшок пока он своим усердным закапыванием не пораскидал из горшка свои какашки по всему коридору)). Вот никак не могу понять ну в кого он такой уродился?!)) Я с ним пытался поговорить,но он на меня ноль внимания.Говорю ему ,что если бы я тебя маленького не подобрал в грязном и холодном подъезде,то на каких помойках ты бы сейчас бомжевал? Ну никакой от тебя благодарности нет).Ну если не хочешь меня своей энергией питать,то хорошо не надо,но прошу тебя не тяни её с меня,мне самому её не хватает,а тут ещё ты.Но он даже и не слушает меня.Вот в кого он такой эгоист?)Ну совсем нет в нём того простого обычного кошачьего тепла и ласки.Может из-за того что в детстве я ему недодал отцовской любви? А то ведь я действительно редко с ним когда играл.Интересно это можно исправить учитывая что ему наверное лет 6-8,хотя по нему ну совсем не подумаешь что он уже достаточно взрослый.Вобщем пишите свой опыт и мнения по поводу того чего я ему недодал или чем не докормил что он так холоден ко мне в своих чувствах?)
Ах да,для полноты картины скажу что он у меня не кастрированный! Рука у меня на это не поднялась).Но сохранил я ему его яйца не для того что бы он по девочкам бегал),а просто считаю что без них он явно будет не полноценной личностью).И в связи с тем что он у меня сам по себе на все 100% домашний,сам ни в какую не хочет за порог квартиры выходить,боится),всё что за порогом для него неизведанный,непонятный мир.Давно как-то взял его с собой в гости у которых тоже кот,но пожалел как только на улицу из подъезда вышел) он так в меня вцепился! я думал он с меня сейчас кожу живьём снимет!)Но отступать я не привык от намеченных планов) и всё таки усадил его в машину и свозил в гости ).но в гостях ему не было весело) и он так и просидел в комнате под шкафом не испытывая совершенно никакого любопытства к своему собрату,равно как и ихний кастрированный кот так же не проявлял никакого любопытства к своему гостю.Вобщем пишите чего нибудь,советуйте,а то может и предлагайте реальное знакомство с какой нибудь такой же одино
Привет, как поживает Кот?
Наверно ваш кот это суфийско устазский кот.
Эгоист не кот, а вы. И не лень было столько понаписать всякой ерунды. И всё про себя, любимого, под видом обиженного хозяина. А кот совершенно прав- топтать таких хозяев надо.
**
**виктория **
А Жена вас устраивает.. ) Она по вас топчется. Вы ею довольны.. ) А котик эгоист как хозяин как две капли воды. Воспитывать надо, переделывать, затачивать под себя котика чтоб радовал.
Самодостаточный кот с сильным характером. любите его таким какой он есть и не пытайтесь переделать
Хелься .
потому что он кот... они все эгоисты...
Он Вас не только уважает, он Вас обожает. Даже такое ответственное мероприятие как покакать, он совершает в Вашем присутствии, чтобы каки не стояли до вашего прихода, и чтобы запах не распространялся по всей квартире, а ведь все это и не обязательно в горшок он мог сделать и без Вас. Цените Друга!
Сделайте, так, чтобы кормили его в семье только Вы - будет подлизываться только к Вам :)
Катя Бабаянц
****юлей коту!
наверно вы не нашли общего языка попробуйте его изменить
кошка, которая гуляет сама по себе. (Киплинг).... вообще животные созданы для человека, а не человек для животных.
Это всё не важно. Кошки - личности. И в отличии от собак они любят хозяина, когда хотят есть, в остальное время суток они независимы.
Если до этого кошки были ласковы, то это просто характер.
Прими, как априори - как должное.
Aknura Asylbekovna
Он просто любит другую!
No Name
они все домосёры и этим все сказано.
Кот - Псина гордая
Посмеялась я славно, чувствуеца афтар любит животных.... что вам сказать сама всю жизнь собирала котов и у всех у них характеры были разные. Коты вообще не ласковые, это ж не кошки! У меня кот породистый, но такой гад, таких еще не было у меня - сам по себе. Зато те, что по-проще и ели все подряд и спали там, где я указывала