Домашние животные
Домашние хорьки, с ними сложнее, чем с кошками? Бывают ли среди них зассанцы и меткуны, как у котов?
Сложнее намного - во первых кастрировать нужно как самцов так и самок (обязательно) -.Во вторых _ 100% попадания в лоток не добьетесь никогда (хотя приучить ходить в лоток можно _ все равно часто случаются аварии мимо или же в другом месте) В третьих- питание - если вы не хотите чтобы животное прожило у вас от силы год и при этом вы пртратите бешеные деньги на врачей ( хорек экзотитка) _ нужно обязательно правильно кормить ( погрешности в питании проявляются сразу а не как у кошек спустя годы) Лучше всего сырым мясом и субпродуктами пяти разных видов мяса (к примеру утка индейка говядина курица кролик) Ну и естественно вонять хорепк начинает у тех кто мало заботится именно о питании животного и содержит в клетке в опилках (Плюсом к этому прибавьте что хорек в квартире бывает похож на стихийное бедствие (все что не прибито к полу будет свалено на пол и вывернуто все что грызется - погрызено - закупорка самая частая причина гибели хорей (особенно любят они резину и все на нее похожее поролон синтепон и пр) У меня живет троица хорей и я безумно обожаю их _ ноя хореман со стажем все таки. А вот если у вас появляются такие мысли - заводть или нет - то однозначно - не заводите - не ваше это животное.
Валентина Баркарь
Я как-то держала хорька в руках, встретили одноклассника мужа, он был с хорьком, но никакого запаха не заметила, или не помню просто. Но скорее всего, если бы вонь поразила, я бы запомнила. Тут кому как, некоторых любая шерстинка на полу бесит, я вот от шпица поччи не вижу шерсти, а для кого-то ужас-ужас. А вот то, что они все раскурочивают, мне не нравится, я наоборот читала, что они не грызут и их подолгу можно выпускать
они даже кастрированные оооочень вонючие. не кастрировать хорьков нельзя - фертильные самки "впадают" в течку и могут не есть, не пить, становятся очень нервными - и даже могут погибнуть - если их не покроет самец. а не кастрированные самцы вонючи так, что кошачьи метки покажутся вам нежным благоуханием)))
Марина Шмелёва
Кастрированные хорьки при правильном содержании не вонючие _ хотя про самок аы верно написали - из течки они не выходят и могут погибнуть от анемии буквально за месяц, А вот с тем что запах некастрированного в самца в гоне ни с чем не сравнится _ вы попали в точку ,
Марина Шмелёва
Кастрированные хорьки при правильном питании и содержании пахнут медом если хотите знать,
Безусловно с кошками/котами проще. У хорей очень специфический аромат, про утверждение комментатора АННА АСТАПОВА, ничего сказать не могу т. к. сама заводчиком не являюсь, но от тех, что мне приходилось видеть (кастрированных), запах исходил еще тот.
Наталья Разманова
Бывает и так _ здесь многое и очень многое зависит от здоровья хорька и его питания, Поэтому и говорю _ что хорек - животное для тех кто хочет и может уделять ему много времени _ бегать по магазинам в поисках мяса и тратитьмся на обследование каждые три месяца.
С котами куда проще, чем с этими вонючками
Наталья Разманова
Хорьки не воняют при кастрации и при правильном питании и содержании. Не относится к гонным хорькам и к тем которых кормять кашами и овощами к примеру. Питание хорьков _ сырое мясо и запаха нет никакого.