Домашние животные
Разводить хаски. Выгодно?
Привет всем. Хочу заняться разведением хаски, есть и местно, хочу взять две пары кабель и суку только две пары. Размножать. Знаю все про это. Хочу продавать где то по 8000 щенят и размножать больше. Знаю и про прививки и тд. Продавать хочу от себя, из дома, растить интеллигентно как положено, без паспорта продавать просто щенят. Как думаете выгодно и можно зарабатывать хорошие деньги? хаски продавать недорого и кстати пользуется у молодежи огромным спросом. Буду признателен за откровенные ответы)
Нет
Сейчас рынок щенков перенасыщен хаски, народ уже начинает понимать, что это ни разу не компаньон и не охранник, а ездовая собака, которой нужны колоссальные беговые нагрузки, иначе она громит вольеры и квартиры. И щенки без документов ничего не стоят, ведь породность их ничем не подтверждена. Зависнут они у вас месяцев до 6-10, на один прокорм разоритесь. Разведение собак, даже дорогих, - дело неприбыльное, и в нем нужны хорошие знания.
кому они нужны то????
щенки без родословных стоят три копейки, спросом не пользуются
Это не разведение собак, а разведение лохов на бабки.
У нас так в соседнем дворе один деятель решил немцев плодить. Повязал, продавал ессно без доков по 3тыс, сидели они у него полгода, последних трех уже даром еле пристроил. И суку в деревню сбагрил. Наелся разведением.
Собака у хорошего заводчика не рожает 2 раза в год и даже каждый год не рожает, начинает года 1,5-2 и заканчивает лет в 6. Так что приносит всего 3-4 помета щенков за всю жизнь. Плюс кормить беременную собаку нужно как поросенка на убой, только мясом и витаминами. Плюс щенята тоже хотят жрать, ну ладно первые 3 недели они на молоке, а дальше?
Ваши дворняжки никому не нужны.
Нет, не прибыльно вообще, считая что корм для щенят и поломы в доме после них выйдят дороже.
Конечно есть спрос между молодежи, только вот желающих купить хаски намного меньше, чем самих хаски. Сейчас ДАРОМ никто не берет, потому что их дофига, на каждом кругу бегают и без поводка, и без хозяев.
Разведение вообще дело не оч прибыльное, если у вас не питомник. в случае питомника, когда сук больше двадцати и кобелей тоже, а порода не из таких, что продается за копейки на птичке.
Выставки, корм, вязка, дороги, роды, уход, ветеринар и прочее стоят денег.
Вы конечно сейчас может и не поверите нам, если амбиция укоренилась в голове, но после первого помета щенков, когда вы и бесплатно не сможете их «впихнуть», вы сразу же поймете что дело это не из легких и дешевых.
ага ..."знаю все про это "..
размножать ...не открыть питомник, не привезти новые крови, не вырастить интерчемпионов, не получить рабочий сертификат ..а тупо размножать . размножать дворняг -без родины и флага .
таких как вы идейных ребят называют разведенцами и плодятлами . вы срете в породу! главная цель - бабло . и продать ради бабла . и потом ваши же дворняги бегают стаями по помойкам, приносят таких же дворняг, фонды помощи породе сес ( например в мск ) более 200 собак, и поток брошенных не иссякает . вы думаете это собаки с клеймом, дети чемпионов мира с аховым экстерьером? неее
это щенки от таких как вы - зарабатывателей бабосиков на сучьей матке и впаривающих лохам чистокровных без докуметов .
переубеждать вас толку нет . легкие деньги усыпляют совесть .
зайдите в фонд помощи породе -хаски хелп и посмотрите, какое будущее у ваших щенков
Разведение собак - это очень тяжело. Вы готовы каждые выходные выезжать в другой город ради выставок и получения титулов? Вы прокормите такой зверятник? Вы готовы к затратам? Собак брать не абы каких, а с родословными и допуском в разведение. От 35 тысяч стои собака шоу-класса. Сможете ли вы бросить все дела и заниматься только разведением? Без метрики - дворняги, больше 5000 не купят.
Ната _ Ли
Какие выставки? Человек честно пишет, что собрался плодить.