Домашние животные

Можно ли с собой брать собаку в гости? Примеры ниже:

Например меня пригласили в другой город в гости и я не люблю оставлять собаку с чжими людьми и вообще оставлять, решил взять с собой. Что бы вы понимали собака породы питбуль. Естественно намордник все будет одето. Меня волнует ее эмоциональное состояние.
есть места, куда приглашают в гости больше моего собаку, чем меня))) а есть такие, куда я и сама с собакой не пойду - потому что ему там будет не комфортно. так что смотрите, как будет удобнее - если собак там не любят, боятся - то и собаке будет там плохо. если будут рады видеть вашу собаку - то почему нет)))
Анна Корничкова
Лучший ответ
Я всегда уточняю у того, кто меня зовет, не будет ли напрягать моя собака, обычно все рады его видеть, поскольку он очень добрый и воспитанный пес. Но если я знаю, что человек не любит собак (его право), брезглив (слюну и шерсть еще никто не отменял), кто-то в семье с аллергией и т. п. - разумеется, оставлю собаку дома. А иногда собака, даже самая воспитанная, будет только мешать (когда идешь в гости с какой-то конкретной целью)
Оксана Васечко
Ужас полный ...
Лейля Исламова
а это от хозяев зависит. есть места, куда меня приглашают пожить именно с собаками - в дружественный питомник в гости, например. туда еду с собаками (не со всеми, конечно, но шелтей возьму). а если меня пригласили в дом, где собак нет или есть кошки, маленькие дети, просто люди не любители собак в доме, то почему я должна напрягать хозяев своими псами?
Валерия Попова
А эмоциональное состояние тех, кто пригласил, вас не волнует..
Задайте вопрос тому, кто приглашает. Мало ли, может аллергия у кого-то из хозяев
Таня Ильина
я бы таких гостей и на порог не пустила
Да собаке похрен. Для неё новые места, новые запахи это плохо что-ли? А вот те к кому вы едите вообще готовы принимать собаку?
I I
Если воспитанная псинка, то почему бы и нет. Но поинтересоваться у пригласившего все же стоит