Домашние животные

Собака сильно дышит

была вроде на улице,и все равно не переставая дышит рот открытый,высунув язык.В чем дело ?
Настя Стецюра
Может пить? Как нос у неё? А вообще бывает у собак с улицы резко в тепло. Моя иногда тоже с улицы приходит и какое время дышит как ваша.
Оля Липатова
Лучший ответ
Может у собаки температура? Только нос, это ложная информация.. . Мерить температуру нужно градусником, а не нос щупать.. . Если уж щупать, то переносицу, только не переход ко лбу, а чуть выше носа и щупать щекой.. .
Если это место теплое, то вам надо померить температуру, что бы знать какая она у собаки.. .
Какой возраст? Как собака себя ведет? Какая температура воздуха дома? Что за порода?
Как вела себя на прогулке?
Если не перестанет так дышать после таблетки но-шпы (а ещё лучше укола) , идите к врачу.
У моего так было, когда сердечко шалило.
Обычно они так себя ведут, когда что-то болит.. . Надо понять, в чем дело?
Можно дать что-нибудь успокаивающее или обезболивающее (пол-таблетки баралгина, например)...
Посмотрите внимательно, раздуваются ли у нее при этом бока. У меня собака так переболела легочной чумкой. Желаю вам, чтобы с вашей собакой ничего такого не случилось, но, разумеется, скорее к врачу.
Покажите врачу.
Олеся Шилова
Срочно к ветеринару!!!!
Вика Губкина
Скорей всего испытывает дискомфорт и боль.
Нужно к ветеринару, срочно найти причину.
Amina Kozhanova
Горло скорее опухло у собаки моих соседей было такое. Собака вечно дышала тяжело. Советую как можно быстрее сходить в ветку! Возможно горло опухло. А хотя вы что нибудь сухое давали поесть? Или мож кость какая?
Elena Hofmann
мой тоже (Лабрик) как гулять-так все имоциии наружу... и дыхалка в том числе -уже привыкла -эт они так радуются плюс весна на дворе-любофф понимаеш ли))