Домашние животные

Ваши кошки в деревне находятся на самовыгуле? У нас нет, мы решили эту проблему так-отгородили часть участка высоким

забором, территория кошачьего участка 20 на 60 метров. Внутри трава, построены лесенки, лежанки. Вот там кошки и гуляют. Попадают они на свой участок из окна дома.

Иногда кошкам разрешается гулять по всему огороду, из которого они тоже не могут выйти на улицу. Один раз правда сбежали по дереву, но мы ветви обрезали и больше не сбегали.
Анна Грачева
У нас весь наш участок огорожен забором из профнастила, кошки и собаки гуляют свободно по всему участку, никаких клеток .
Кошки обе стирильны.
Екатерина Логинова
Лучший ответ
Анна Грачева Вы ничего не сажаете на участке?
Анна Грачева у нас тоже стерилизованные
Кот (кастрат) и кошка (без яичников и матки) живут в деревне на постоянной основе (мы приезжаем вечером и уезжаем утром). гуляют по окрестностям, далеко не уходят. Если мне надо их найти - они обязательно тусуются на участке у кого-то из ближних соседей: либо на дереве, либо под кустом спят.
Приезжаем вечером, а у нас все крыльцо завалено мышатиной! это котэ постарался! Мужик, добытчик!
Кошка первое время выгуливалась на шлейке по участку. Сейчас гуляет самостоятельно, когда кто-то находиться на улице. Дальше участка никогда не уходит.
Aidana Musabekova
Анна Грачева по моим наблюдениям все деревенские кошки гуляют сами по себе и пропадают постоянно. редкая кошка до старости доживает. ладно если бы деревня совсем маленькая была. а у нас там трасса плюс железная дорога и еще собаки по улицам бегают
Гуляют свободно по участку и кот и кошки и собаки. Дома только два кота сидят.
К нам вообще постоянно кошки приходят, даже собственную иметь нет необходимости и ограждения строить :-)
Анна Грачева ладно если бы деревня совсем маленькая была. а у нас там трасса плюс железная дорога и еще собаки по улицам бегают
Блин! У меня дача 20 на 30 метров. Дом, сарай, душевая с туалетом, беседка, посадки всякие. А у Вас кошаки гуляют на площади вдвое больше. Мне б так жить!
Ирина Матвеева
Анна Грачева так мы сразу хотели большой участок и потом мы изначально почти ничего сажать не хотели, так по мелочи. поэтому и отгородили сразу много места. да и не для кошек сначала огораживали, а под другие нужды. некоторые дачники и не сажают..

хотели сначала собаку большую завести и там поселить но у нас уже была мелкая и поэтому мы не рискнули. не надо нам много собак.
У МЕНЯ ГУЛЯКА
Алёнка Спивак
Блин! Сколько трудов положено на страдание хернёй! Ради кошечки столько корячиться! Вы больные !
Асыл Шакеева
мои (3шт) сами по себе. в дом допущен один, он же рулит. другой кот и кошка живут на сене, на чердаке. иногда кормлю, из за кошаков не заморачиваюсь.
Akmaral Polat