Домашние животные
передаются ли собачьи блохи человеку или на мягкую мебель???
Им незачем передаваться, если блохи на собаке есть, то размножатся они по-любому уйдут в щели помещения, где обитает эта собака. На животном блохи всего лишь паразитируют, то есть питаются. Но не живут на нем постоянно. На человека при ну ОЧЕНЬ сильном заражении перепрыгивать они в принципе могут, однако долго на нем жить не станут, поскольку не их это пищевой объект. Разве только кусанут разочек-другой, и отправятся искать более подходящий источник пропитания)
Блохам не важно где жить, на человеке или собаке
Запросто. Из контактного зоопарка дети приносят домой пачками.
передаются, но долго на человеке или мебели они не живут. но покусать успевают
Еще как!

На коврах точно бывают.
Конечно! В средневековой Западной Европе, так вообще блохоловки носили. И принято было у влюблённых друг другу блох вылавливать, что порой переходило в более близкие контакты, являясь некой прелюдией любви :-)) А молодой человек в знак любви на груди в блохоловке носил блох любимой в знак верности и любви, что бы она и его кровь сосала и их кровь была смешана в её желудке... Кстати, в России такой необходимости не было, так как регулярно пользовались баней, в отличии от невежественной немытой Западной Европы. Наберите в поиске "блохоловка" и полюбуйтесь изделиями. На многих картинах художников изображены средневековые дамы с блохоловками. Еще из той же серии перешла мода английскими ледями носить под мышкой собачку или горностая, так как температура этих животных выше, чем у человека- блохи перепрыгивали на них. Есть и картина" Дама с горностаем", да много всего...
Блохи любят теплую кожу.
Дихлофос нам в тему.
да
Да передаются
передаются