Домашние животные

скажите, как вы справляетесь с чувством уныния и беспомощности, если ваше любимое животное постоянно болеет и при этом

не подпускает к себе ни медработников, ни вас самих?
Животное лучше оставить в покое, ведь ему спрятаться негде. А человек, когда болеет, ему тоже хочется чтобы его не трогали. Погуляйте где-нибудь.
Улжана *
Лучший ответ
у меня не бывает ни чувства уныния, ни тем более, беспомощности. если животное нуждается в медицинской помощи, от этого зависит его жизнь и здоровье, значит оно её получит в полном объёме. на меня хоть зарычись, если мне надо дать собаке лекарство или поставить укол я это сделаю и спрашивать не буду.
надо мне было проколоть французкого бульдожку, я и проколола. ровно 20 дней по две битвы в день, привязывала к креслу и ставила уколы. на руках, конечно, осталась пара шрамов, зато собака жива-здорова и радует хозяйку. за собачью жизнь я буду бороться до последнего.
Натали Осипова Абсолютно точно! И у меня все так-же.И попробуй у меня зарычи! Хоть питбуль,хоть кто! А потом,они же быстро врубаются,что им именно от этого легчает и потом уже более смиренно себя ведут.У меня ,по крайней мере ,так.
Моя собака (питбуль) начала болеть в 8 лет, и очень серъезно, тоже сначала не подпускала, а про медработников и речи не было-ее трясло, как только попадали в лечебницу.. .
Только уныния и беспомощности у меня не было... была настойчивость и уверенность, я ее постоянно лечила и она постепенно привыкла и смирилась. И капельницы и всякие процедуры, причем каждый день, практически. Если бы я руки опустила и впала в уныние и ощутила беспомощность, я бы ее потеряла и она бы у меня не дожила до 13.6 лет.. .
Будте настойчивы не делайте ей больно, она постепенно поймет, что ей легче и, что Вы ее лечите и не желаете зла.
Ирина Димова я бы рада помочь, но эта своенравная собака никак не подпускает, рычит очень угрожающе
наверное я когда-то потеряла его доверие, или избаловала
может ему нужны другие хозяева, получше, но самостоятельно я его отдать не решусь, слишком классный пес, энергичный, умный и кажется меня иногда понимает
Такая ситуация не возможна... И диких тигров лечат, а не ждут, пока он "подпустит" медиков....
Инна Гуцу
я в последнее время наблюдаю, как из условно здоровых животных веты делают инвалидов или залечивают до смерти... .
Последний случай: отвели бульмастифа постричь ногти перед чемпионатом европы.... через 2,5 месяца закопали... .
сначала сделали укольчик от клещей (до сих пор непонятно каким препаратом! ) затем собаке стало плохеть и тут же посыпались всякие диагнозы, капельницы, новые антибиотики... .
организм собаки не выдержал... .
просто проанализируйте, а что Вы лечите? и чем... .
счас много инфы в инете.... почитайте и сделайте выводы....
Ирина Димова я вам очень сочувствую
Как это не подпускает? Это же ваше животное . И какое унынее и беспомощность? Лечить надо !
Не дай бог
Тома Шумакова