Домашние животные

Подскажите как кормить кота, именно схему. С учетом что мы люди не богатые.

Сначала мы его вообще практически не кормили, не помню что даже ел, он стал чахнуть и уже хотел умирать, но потом собака его расшевелила (мы и сами плохо питались). Потом финансовое положение улучшилось, стали ему покупать куриные лапки, он сначала их жадно ел поправился, шерстка стала бархатистая, потом перестал есть. Потом мы стали ему покупать к лапкам еще печенку, тоже сначала жадно ел, а потом перестал есть.

В общем сейчас рацион у него такой: печенка сырая, печенка вареная и одна сосиска. И в общем сейчас тоже от всего этого но воротит.

Мы думаем на след. неделе ему курицу купить. Но может мы что-то не так делаем. Как вообще нужно кормить кота? Наверное как-то менять рацион? Подскажите пожалуйста схему ...))
Корм полноценный купите коту и никакой схемы составлять не надо.
Анюта Морозова
Лучший ответ
Наташа Севостьянова покупали. китикет мясной, особо не ел.... не приучили с детства.
Наташа Севостьянова А сухой корм ВООБЩЕ не ел.
либо натуралка сырое мясо субпродукты немного овощей кисломолочка либо корм не ниже премиум класса
Аня Баева
садисты.
У кошек желудок под ваше финансовое положение не подстраивается. Рацион кошки должен состоять из сырого мяса и субпродуктов. Рецепт «гуру» из ответа выше - прямой путь получить МКБ и другие проблемы. Если не натуралка, тогда корм. Хотя бы премиум класс. То, что в супермаркетах - отрава
Яна Чухнова
В вашем случае сухой корм брать никак нельзя, а кое-какой тем более. Купите говяжью обрезь с головы, она выйдет не дороже 120 рублей за килограмм. А приведённый вами выше рацион разве что к диарее может привести.
Газымова Алия
Каша из крупы в перемешку с варённой рыбой, моя трамбует за обе щеки.
А вообще разнообразьте и чередуйте его рацион. НЕе на столько у нас народ бедный, что бы не было возможности раз в 1-2 недели коту рыбы купить. Вы его пичкаете по месяцу одним и тем же а потом от души удивляетесь - почему он больше этого не ест.
Аня Баева каша не еда для хищника а рыба вызывает МКБ
Кормить кормом не ниже супер премиум класса или грамотной натуралкой (80% сырого перемороженного мяса: курица, говядина и субпродукты, 15% овощей, которые можно кошкам, 5% кисломолочка: кефир, творог, ряженка + витамины). Натуралку вам рассчитает вет. диетолог. Сосиски кошкам нельзя, как и помидоры, молоко, сметану, сливки, каши, супы, жареное, соленое и еще кучу вещей. Если нет средств, лучше отдайте кошку людям, у которых средства есть.
\у нас всегда!!! стоит сухой кормик и свежая прохладная водичка. Подойдёт - хрумкнет - дальше пошел:) А ест - куриные грудки\. печенку, сердечки. Иногда и говядинка перепадает:)) Упитанный и красивый:))
Ирина Родзян
Надежда Пишко от сухого корма у котов - камни в почках. Особенно от дешевого. Потом на лекарства и лечение разоритесь.
Бабушка раньше всегда кошку кормом сухим кормила вискасом вроде, а потом он подорожал и она стала давать ей натуралку. Кошка сначала не хотела есть, но ничего другого нету, так что пришлось питаться тем, что дают) Сейчас кормит тем, что сама ест: каши, шкурки с курицы, камсу, суп/борщ, молоко, когда варит бульон пенку собирает и ей отдаёт, хрящи с костей, а иногда и косточку может дать, кошка мягенькое погрызёт, а то остаётся

И жива здорова вот уже 9 лет, никогда не болела, никаких расстройств желудка и ничего подобного