Домашние животные
нельзя лечит домашних питомцев по интернету?
я чуть не отравила свою собаку. ночью ей стало плохо. съела какую то тухлятину ею же и закопаную. я в инете читаю.. 30 грамм водки с яйцом и медом. так и сделала... собака получила сильнейшее отравление аокоголем. у меня мозхгов не хватило прочитать в том же инете что это гибель для собаки. мы ее еле откачали. кровавый понос.. пена из пасти обезвоживание 6 капельниц поставили.. а она все равно слаба.. господи.. хоть бы выжила.. всю жизнь говорили что собачье да и человеческое водкой лечат.. а вот и нет.. ужос ужос
Если животное дорого, то не сказки надо слушать, а обращаться к специалисту.
Ужас. Здоровья собаке, а вы не повторяйте ошибок.
Слава богу, что хоть так до вас дошло.
Здоровье собаке, вам опыта! Больше не читайте советы по лечению в интернете!
Лечение назначает ветеринар после обследований и анализов и НИКАК ИНАЧЕ!
Хочется ругаться матом ((((
Жанар Омирзакова
так вот
Как в это можно было поверить? Какая то водка. Нужно было спирта жахнуть. Тогда бы все продезинфицировалось.
Конечно нельзя, Вы на своем горьком опыте это поняли. Самое страшное, что очень много людей, так же следуют советам из интернета, губят своих животных. Здоровья Вашей собаке.
Жанар Омирзакова
спасибо.. она уже ходит потихоньку..
конечно, нельзя. интернет - большая помойка, тут любой придурок может написать, как на заборе, что его больной душе угодно. надо обладать развитым критическим мышлением и уже какой-то базис знаний иметь, чтобы отличить дебильный совет от годного, рабочего. сочувствую по поводу вашей собаки, здоровья ей! а вам урок на всю жизнь будет не слушать кого попало. на крайний случай есть же ветеринарные форумы, где врачи отвечают, и специализированные форумы породников, там народ куда более адекватный, и реально можно поискать инфу по своей проблеме.
конечно лучший вариант это осмотр + анализы и потом лечение, по интернту конечно не вариант, водку нельзя это яд вы правы.
конечно же нельзя - для этого есть ветеринары -можно позвонить по телефону в клинику хотя бы если уж не можете доехать -там посоветуют что делать. Даже в том же интернете есть хорошие проверенные ветеринарные сайты а не статьи неясного происхождения. Да исами - если у вас есть животное- должны знать элементарные правила оказания первой помощи -допустим при травме отравлении и тдд.
Не знаю, мы своей собаке 50г. водки давали (по совету бабушки) и никокого отравления не было. Собака весит около 15 кг.
Жанар Омирзакова
так вот.. и мне брат раньше все рассказывал как водкой собаку лечил
Фаризаш Жакипбекова
Скажите, а себе при отравлении, вы тоже водку с яйцом заливате, как потом самочувствие?
незнаю