Домашние животные

Можно ли отдать (не вернуть) животное в зоомагазин? Если да, то что для этого нужно (прививки, справки и т. д)?

Ольга Гаркуша
1.Переговор с зоомагазином-нужно ли им такое животное, согласны ли они его принять.
2.Справка из ветлечебницы о состоянии его здоровья.
Ну и главное-ваша совесть. В большинстве зоомагазинов условия содержания просто ужасны, и даже если животное выживет, то в какие руки оно попадет-вы элементарно никогда не узнаете. Грызуны, к примеру, чаще всего "уходят" в качестве живого корма.
Если животное взрослое, то зоомагазин и вообще может его не принять, ибо спрос только на маленьких, это актуально для совершенно любого вида.
Elina Emilbekova
Лучший ответ
А для чего? Жалко не будет? Там все животные сидят в клетке и ими никто не занимается
Во-первых, все зависит от зоомагазина. Сетевые реже кого-то берут, у них свои поставщики. Частные-возможно. Но вот именно выросшую красноушку вряд ли вообще какой-то зоомагазин возьмет, т. к. держать ее много места надо да и кто купит такую большую? Это если только самим пристраивать через объявы, может кто возьмет, но тоже любителей со свободным литров 150-200 аквариумом не много..
Мысли вслух: когда же наконец, люди осознают, что не бывает декоративных черепах. Любая чепа ( сухопутная или водоплавающая) очень быстро вырастет минимум до 20 см. в панцире. Ну конечно продавцу удобнее соврать, чтобы продать живой товар - мол, чепа карликовая, больше чем есть не вырастет.
По вопросу. Методично обойдите зоомагазины ( лучше не сетевые, там проще договориться). Хорошо, если на животное есть ветсправка о состоянии здоровья.
а кого отдать собрались?
Ольга Гаркуша Черепаху, когда покупали, продавец сказал, что черепаха декоративная и сильно расти не будет, в итоге выросла. В зоомагазине, куда собрались отдавать, черепахи продаются
Можно.
Что для этого нужно:
1) Разрешение хозяина магазина (не продавца).
2) Выполнить все условия, что потребует магазин.