Домашние животные

Спорный вопрос. Собака любит овощи, салаты, кое кто говорит что "вредно" но так ли это?

Надежда Лиман
Если собака любит овощи то это не может быть вредно для нее
Дана Жорабек
Лучший ответ
Надежда Лиман Вот я тоже так думаю. 8 лет лайкообразный вес 37 кг бегает как молодой.))
в качестве лакомства можно давать без всяких раздумий
Не вредно. Мой огурцы трескает, капусту и перец болгарский. А уж фрукты проще сказать какие не любит.
**tanyshka **
Овощи собакам не вредны, другое дело, что они должны быть добавкой к рациону, а не быть его основной частью. Если под салатом имеется ввиду оливье или селедка под шубой, вот это собакам точно не полезно.
Надежда Лиман Ну рыбу он и так любит, будь то селёдка, или другая какая. С этим не ограничиваю. Понятно что основной рацион каши с мясом, с курицей (без костей разумеется). Вот борщ ещё любим.
пусть ест, у знакомых собака обожает клубнику, сама по грядкам ползает и ест. Если ест, значит организм требует.
Тунук Мелисова
Что под словом "салаты" скрывается?
Овощи полезны собакам, как и фрукты.
Только картошка с крахмалом не нужна, токсичный виноград и не очень полезные цитрусы.
Анна Широкова
Надежда Лиман Свежие овощные салаты с памидоров огучиков, со сметанкой.))
Только много не надо, клетчатка плохо усваивается, ей нужен"напарник"для усвоения, мясо, например. Мои тоже обожают овощи и фрукты, даю понемногу. Но каждый день, чтобы организм подстроился под систему, режим.
Togjan Sambetova
Надежда Лиман Ну мясо это да, без мяса и курочки он основные блюда не ест.. гурман..))
Целенаправленно овощи добавляю только ранней весной и зимой. Остальное время сами "пасутся")) То огурец схрумкают, то помидорки, клубникой, смородиной полакомиться тоже не прочь, укроп пощипать, горошек тоже в почете. Сейчас больше по яблокам. Не ограничиваю, да и съедают то мизер, правда вот крыжовник в этом году видимо удался, обобрали весь, ни ягодки не оставили)

Экзотику не даю, как и покупные овощи, фрукты ибо хз как и в чем их выращивали и где и сколько они валялись.
нет, не вредно, это как траву есть. Не усваивается, а чистит
Собака - хищник, её организм плохо усваивает углеводы. Но в небольших количествах можно. Мои огурцы и арбузы обожают :)
Aida Amirhanova
Надежда Лиман Арбуз и дыню и мы люьим, а ещё памидоры свежие и бананы. 8 лет барбосу.))
Нет, иногда животным требуются минералы, которых не достает из основного рациона. Животные могут просто поесть травы. У меня так кошка и пес 9 лет делают. Им нормально)
В небольшом количестве можно практически все. Овощи и фрукты собакам можно, но не все. О том, что можно, а что нельзя, посмотрите в интернете
М В
Надежда Лиман Ну это да, что нельзя тоже выпрашивает, шокололад например, не даю но иногода умудряется стянуть.