Домашние животные

Вы бы отдали свою собаку?

Ситуация морального выбора. Представьте: переезд в другую страну всей семьей. Внезапно выясняется, что порода вашей собаки опасная и ее не перевезут. Единственное решение: космическое материальное вложение, позволить которое вы себе не можете. С собакой вы прожили 7 лет, любите ее безумно, она ОЧЕНЬ преданная и вы никогда не понимали людей, которые отдают своих питомцев. Но переезд готовился больше 3-х лет, билеты куплены. Вы говорите, что не можете бросить собаку, но тогда ваши родители, которые всю жизнь мечтали переехать в ту страну, говорят, что останутся с вами. Как бы вы поступили?
Тут два варианта:
1. Договориться с родителями о невозможности вашего переезда. Тут вопрос сколько вам лет. Способны ли вы самостоятельно нести ответственность не только за себя, но и за собаку?
2. Найти идеальные руки для вашего питомца (сложно и физически, и морально), что не отменит предательства в глазах собаки.
Надежда Семенцова
Лучший ответ
Такие вещи выясняются внезапно только у очень безответственных людей, которые, конечно же, отдадут или усыпят собаку.
Нормальные люди умеют узнавать все заранее и не ставить ультиматумы, а находить компромиссы. Например, много лет назад семья моих знакомых уехала в Израиль, оставив в России сына-студента, - вполне сумели договориться и соблюсти интересы и родителей, и детей.
Расстался бы с этой собакой
С Р
Вы понимаете, что 7 лет-это уже можно сказать порог старости и такая собака мало кому будет нужна, с багажом уже начинающихся проблем по здоровью....

Изначально нужно было думать головой, изначально, когда планирвали подобное... а теперь
Ага, три года готовились, но насчет правил ввоза узнать за столько времени не удосужились... Значит, так нужна собака. Странная какая-то любовь.
Короче-я без своей собаки просто никуда бы не поехала. Тем более-в страну с такими странными законами.
Алла Баранова В некоторых странах запрещены псевдо бойцоффские породы.
Хрень какая-то. То есть вы 3 года готовитесь... а только перед переездом возникает вопрос... Я бы не отдала даже близким.
Евгения Шубина В том то и дело, что когда раньше решали этот вопрос и обзванивали авиакомпании, они говорили, что проблем с перевоздом не будет. Но билеты для собак покупаются за пять дней до полета, и сейчас они говорят совершенно другие вещи :/
Вообще без разницы как бы кто поступил, ибо подсознательно вы готовы ее отдать, а просто ищите себе оправдание. Потому как вариантов два, либо вы знали об этом все 3 года и все-равно готовились, покупали билеты, либо вы, подготовившись, спустя 3 года решили узнать как собаку перевезти. В обоих вариантах это не особо стыкуется с "любить безумно"
Ирина Рубец
Бред.... сабака важнее спокойствия и удовлетворения личных потребностей родителей.... бред.... плохо 3 года готовились....
Лиза Ильичева
Это первое, о чем бы я узнала, перед тем, как думать о переезде.
Собаке 7 лет, а переехать вы можете и после того, как собаки уже не будет. Перед покупкой билетов вы скорее всего знали уже об этой ситуации и все равно купили.

Я бы осталась с собакой до конца.
M)
Madina )........
целых 3 года готовились, и не потрудились узнать, как поедет собака

оставайтесь в России - не бросать же своего ребенка
Вера Котина
Ирина Наумчук Собака не ребенок
как пример - у нас в стране обязательна регистрация собак, и ежемесячно уплачивается сбор за владение собаками. и есть список потенциально опасных пород, сумма сбора за которых в 5 раз выше обычной + обязательна справка о прохождении курса ОКД. и большинство владельцев регистрирует этих собак как метисов и гордость ничуть не страдает - ни собак, ни владельцев. что мешает вам указать в паспорте и справке "метис", "беспородная"? кто-то полезет проверять саму собак и родословную? насколько я знаю, начиная от порога аэропорта и заканчивая пунктом прибытия собака находится в боксе - были бы документы, и могут попросить предъявить собаку на ветконтроле в Израиле - но вы же 3 года готовились, должны знать правила ввоза собак?
Tatyana Gurffinkel
Породу можно узнать и страну? Дело в авиакомпании конкретно или у вас такая порода, как АПБТ, которых не везде пускают? Дык, тогда можно сказать, что это дворняга, завести новый ветеринарный паспорт и все дела.
Чет мутите вы.
Альона Панько
Евгения Шубина Стаффордширский бультерьер. Переезд в Израиль. Проблема конкретно в авиакомпании, вначале нам говорили, что все норм будет, просто клетка нужна. А теперь они такие породы вообще не перевозят. И это выясняется за пару дней до полета (билеты для собак всегда в последние дни получаются). Короче фиг знает, попробую назвать дворнягой, не поможет значит с ней останусь.
Я бы отдал собаку корейцам
Ольга Генш
Глупость какую-то пишите. Собаку нельзя взять с собой. Бред да и только. Спортсмены, артисты тысячами с собой собак и кошек возят, да и в любую точку мира.
Евгения Шубина Ну если спортсмены и артисты могут позволить себе заплатить 5 тысяч евро за перевоз собаки, то, мне кажется, большинство людей не могут. Еще раз повторюсь, нам называли совершенно другие цифры вначале, которые были приемлемы. А когда нужно уже оформлять авианакладную на собаку, внезапно порода стала опасной.
Как и писали выше - плохо готовились, раз этот момент упущен из виду. Но как крайний вариант: отдать друзьям или знакомым? Чтобы быть в курсе жизни питомца.
Свою не отдала бы. Это часть семьи + мой напарник.
Так объявите собаку дворнягой
Дело выбора.