Домашние животные
У меня есть кошка ,но она сцуко мышей не ловит.Как её научить?
Ловить мышей котят учит кошка мать. Если вы взяли свою совсем маленьким котенком, то ее никто этому не научил. Она может и не знает, что мыши съедобные. Если мама Вашей кошки не ловила мышей, то что ж вы хотите от дочки. У нас был отличный кот крысолов (что для котов редкость, уж очень они ленивые, обычно кошки крысоловки и мышеловки) , кошка мать ловила крыс, котенка взяли, наверное полугодовалого. От этой же кошки брали котенка еще раз, но совсем маленьким. Не то что крыс, мышей не ловил, не научился. Так вот, старший подкармливал младшего. Каждый день на крыльцо приносил крыс, ел сам, оставлял своему младшему братцу, а голову и хвост для отчета нам.
Личным примером!
Если породистая, типа перса, то никак. Ну тупые они, скорее с голоду сдохнут...
Поговорить с ней "по душам",может и поймет, что от нее хотят ...
Закрыть ее в сарае с мышами хотя бы на недельки две... куда она денется!
А мыши то есть ?
Не кормить!!! но может она еще маленькая, не доросла до охоты?
Покупайте игрушечных мышей с начало простых потом чтоб передвигались потом чтоб пищали так постепенно может проснутся инстинкт и будет настоящих ловить
а вы на что?... а елси серьёзно то никак, она либо будет ловить либо не будет...
на личном примере..)
Поморите голодом--- может даже и начнет ловить мышей!
Вряд ли вы чему то её на учите кошка мать учит ловить мышей. Если мать не ловила мышей то врядли кошка станет надо, чтобы мышеловство было заложено в генах! Учить бесполезно!
Никак это должно быть заложено в кошке на инстинктивном уровне.
купи игрушку в виде мышки. пусть играет. привыкнет, а потом будет ловить6)))))
а никак, ей у вас сытно и хорошо. а для мышей есть мышеловки
Вообще то котят этому учит мать, а если она не была охотницей, то и ваша кошка не будет их ловить. И личный пример вам не поможет.