Домашние животные

почему коту давать молоко не желательно

Может задиристость.
Анар Булатова
Лучший ответ
До начала 70х я был уверен, что молоко, а лучше если молоко с размоченным в нём хлебом, это самая недорогая и при этом хорошая еда для кошек. Мои предки даже в войну, в эвакуации в глубоком тылу под Челябинском, специально покупали своему коту немного молока (по такой цене, что себе его позволить не считали возможным) - поскольку больше-то его подкормить было нечем вовсе, от варёной картошки он блевал.
Но у Киса, появившегося у нас в начале 1970, молоко неизменно вызывало сильнейший понос. Теперь пишут, что такое для кошек скорее правило, чем исключение. Кисломолочные продукты - кефир, нежирную ряженку, йогурт без сладких добавок - давать можно. Если кот нормально переносит и молоко - можно давать и его.
Анна Макеева
Появится диарея
хотя если с сухим кормом то может ее и не быть )))
понос будет
взрослые кошки и собаки не могут нормально усваивать молоко, бывает очень сильный понос

если ваш питомец не выдает понос. то давать можно
Анюта ...
Че за хрень
Sheker Aganiyazova
Строго говоря, молоко переваривается только в период вскармливания. Причем молоко матери и в натуральном виде и без контакта с воздухом
В Германии был проведен эксперимент, теленка кормили молоком его же матери после пастеризации. Не выдержал
Галина Серова
Какой дурак тебе это сказал? Молоко для кошек питье то есть давать пить кошке не нужно ?
Как и у людей всё индивидуально
отравленное может. а простое молоко давать нужно.
Дристать будет. Вы удивитесь, но взрослому человеку - тоже не желательно. Молоко в природе существует для вскармливания, а не что бы жрать его всю жизнь.
Анна Макеева Это индивидуально. Мне за 60, но литр молока за раз мне до сих пор только на пользу.
будет понос -лактоза у животных не переносится за очень редким исключением
Аня Сучкова
У большинства оно просто не усваивается, после 1,5 года с момента рождения )
потому что будет понос