Домашние животные

можно ли коту давать молоко, сливки, если он питается только сухим кормом???

У некоторых кошек, как и у некоторых людей, молоко не усваивается, по этому если у кошки после молока понос, то лучше не давать, замените кефиром или творогом. Сливки если только капельку, они и сметана слишком жирные. а ещё лучше сырое мясо (кроме свинины) и сырой желток.
Светлана Каменева
Лучший ответ
Мои двое постоянно питаются сухими кормами (Hill's, ProPlan, Royal-Canin, Sanabelle), но если попросят - я им наливаю немного хорошего несладкого йогурта (обычно Бифилайф).
Свежее молоко многие кошки не переносят: понос.
.
Котам молоко по-правильному вообще нельзя, только кисломолочное.
Вообще-то вредно... лучше купите ему хорошего корма типа хиллс)
А мой кот без молока спать не ложится..
Кристина =)
Молоко нет, нельзя. Зависит от того, какой сухой корм он ест. Моя кошка тоже ест сушку, но это качественный корм.
Если поноса нет, то молоко и сливки коту можно давать, вреда никакого не будет.
Діана Цуцков
я бы не стала. Лучше не экспериментировать.
Злата Эберт
Молочные продукты у взрослых животных плохо усваиваются. Лучше и правильней давать кисломолочные
Кисломолочку-это творог и кефир.
на ваше усмотрение
Молоко не всеми кошками усваивается . Лучше давайте кефир, его можно .
я думаю можно. при рождении котята пьют материнское молочко. А с возрастом организм становится крепче.
Молоко усваивается далеко не всеми, сливки жирные очень. Питание лучше не смешивать, если кормите сушкой, то лучше продолжать ей кормить. Я кормлю санабелевскими кормами. Отличные корма премиум класса.
Я кормлю санабелевскими кормами, мои кроме него ничего не просят, молоко обычно диарею вызывает, а сливки сильно жирные, нагрузка на печень.
Кормю Санабелль, кошка и не просит молоко. Бывает, что сама ей наливаю, не пьет, ну и к лучшему, зато проблем с пищеварением нет.