моим-16 лет кошке и 11 лет коту. едят сухой корм всю жизнь+вискас в пакетиках влажный несколько раз в неделю. чувствуют себя прекрасно!
всё зависит от породы животного. но сухой корм не вреден!
Домашние животные
Вредно ли коту питаться только сухим кормом?
нет.. . но только если корм нормальный, а кот пьет достаточно воды.. .
на мой взгляд - это полный атас. ахтунг и ...
издевательство над животными
Я бы и производителей прищучил, и потребителей ...построил
Бедные кошки и коты
издевательство над животными
Бедные кошки и коты
Мои кошки едят только сухой "Роял Канин" - Фит 32 (французский) . Корм сбалансирован, в нем есть все что нужно для здоровья кошки.
Вредно.
Одной из причин мочекаменной болезни кошек становится именно сухой корм, так что советую радовать вашего любимца либо простой пищей, либо специальными кошачьими консервами
смотря каким. . если вискасом - то вредно.. .
если оридженом или аканой - то нет...
Мои уже лет 8 едят сухой корм. (смотря какой: Вискас, Китикет, Фрискас однозначно НЕТ!!! ) Мои едят Хиллс.
Вредно, но в рационе он быть может
Вредно конечно. Но раз вы кормите кота сухим кормом, то у кота в миске всегда должна быть налита свежая вода.
Не вредно. В сухих кормах (кроме дешевых) сбалансированный набор витаминов и микроэлементов. Корма премиум и элит классов делаются с учетом требований заводчиков. Специалисты фирм-производителей постоянно консультируются с заводчиками.
Хотя я иногда подкармливаю своих котей мясом!
Да, очень вредно. Могут появиться аллергические реакции ( шерсть начнет выпадать) и образоваться камни в почках.
что все заладили вредно и вредно?? ? если кормить кормом премиум класса, то все будет в порядке. Моя ест хилс сухой и раза 3 в неделю хилс консерв. В свободном доступе травка и вода! Ходим в клинику, кошка в прекрасном сосотоянии! А те, кто живут далеко от городов и у них нет возможности купить дорогой корм-кормите натуралкой. К не всякими вискасами и кити кетами!
Да, очень вредно!! ! Надо периодически кормить и свежим продуктом и всегда должна стоять свежая вода в мисочке.
вредно и очень он потом они потом блювать начинают. могут и подохнуть у моего друга так кот здох
нет, но лучше баловать еще мясными желе и мясом)
свою кошку кормлю с котенка сухим кормом. ей уже 10 лет, прекрасно себя чувствует, не каких проблем не было.
вредно
Да, печени вредно
Вредно! У моей кошки через полгода задние лапки начали отказывать, я перестала давать сухой корм и перешла на кошачьи консервы, все стало на свои места.