Домашние животные

Вредно ли коту питаться только сухим кормом?

моим-16 лет кошке и 11 лет коту. едят сухой корм всю жизнь+вискас в пакетиках влажный несколько раз в неделю. чувствуют себя прекрасно!
всё зависит от породы животного. но сухой корм не вреден!
Наталья Багаева
Лучший ответ
нет.. . но только если корм нормальный, а кот пьет достаточно воды.. .
Nurgul Isakova
на мой взгляд - это полный атас. ахтунг и ...
издевательство над животными

Я бы и производителей прищучил, и потребителей ...построил

Бедные кошки и коты
Мои кошки едят только сухой "Роял Канин" - Фит 32 (французский) . Корм сбалансирован, в нем есть все что нужно для здоровья кошки.
Т*
Татьяна *******
Вредно.
Одной из причин мочекаменной болезни кошек становится именно сухой корм, так что советую радовать вашего любимца либо простой пищей, либо специальными кошачьими консервами
смотря каким. . если вискасом - то вредно.. .
если оридженом или аканой - то нет...
Мои уже лет 8 едят сухой корм. (смотря какой: Вискас, Китикет, Фрискас однозначно НЕТ!!! ) Мои едят Хиллс.
Helena Deutsch
Вредно, но в рационе он быть может
Инга Пестун
Вредно конечно. Но раз вы кормите кота сухим кормом, то у кота в миске всегда должна быть налита свежая вода.
Не вредно. В сухих кормах (кроме дешевых) сбалансированный набор витаминов и микроэлементов. Корма премиум и элит классов делаются с учетом требований заводчиков. Специалисты фирм-производителей постоянно консультируются с заводчиками.
Хотя я иногда подкармливаю своих котей мясом!
Да, очень вредно. Могут появиться аллергические реакции ( шерсть начнет выпадать) и образоваться камни в почках.
Джу Я
что все заладили вредно и вредно?? ? если кормить кормом премиум класса, то все будет в порядке. Моя ест хилс сухой и раза 3 в неделю хилс консерв. В свободном доступе травка и вода! Ходим в клинику, кошка в прекрасном сосотоянии! А те, кто живут далеко от городов и у них нет возможности купить дорогой корм-кормите натуралкой. К не всякими вискасами и кити кетами!
Да, очень вредно!! ! Надо периодически кормить и свежим продуктом и всегда должна стоять свежая вода в мисочке.
вредно и очень он потом они потом блювать начинают. могут и подохнуть у моего друга так кот здох
нет, но лучше баловать еще мясными желе и мясом)
свою кошку кормлю с котенка сухим кормом. ей уже 10 лет, прекрасно себя чувствует, не каких проблем не было.
Roza Gozalyan
вредно
Малика ...
Да, печени вредно
Вредно! У моей кошки через полгода задние лапки начали отказывать, я перестала давать сухой корм и перешла на кошачьи консервы, все стало на свои места.