Домашние животные

Здравствуйте! у меня щенок ши-тцу 6 мес. у нее пищевая аллергия! зуд, покраснение. какие можно препараты, уколы ?

На какую еду аллергия? Аллергия ли это, по любому к врачу ,
Yana Mingazova
Лучший ответ
самый верный способ - исключить аллерген, на что то же выдана была реакция

а пока дать таблетку антигистаминного перпарата
первым делом надо исключить продукты, вызывающие аллергию - пока они попадают к собаке в миску, никакие препараты не помогут. а лечение должен назначать врач, а не ответчики
Вычислить первым делом, НА ЧТО аллергия, потому что не может быть на ВСЁ. Понятно, что исключить. Со стола ничего не давать! Ну и поход к врачу никто не отменял.
Так в первую очередь, аллерген надо исключить из рациона, пока она будет есть то, на что аллергия, никакие препараты не помогут.
Зуд и покраснения могут быть не только от аллергии... Подкожный клещ, дерматит, дерматоз... Соскоб и анализы надо сдать
А с чего вы грешите на аллергию, здесь может быть множество факторов выдающих раекцию. И анализы в клинике, и вердикт врача вам в помощь.
Пищевая аллергия один из редко встречающихся видов аллергии, по сравнению с другими (аллергия на паразитов, контактный аллергический дерматит, блошиный дерматит)
Лечение начинается со смены корма, прежний источник белка заменяют на другой, либо переводят полностью на гипоаллергенный корм.
если единичный случай - можете дать тавегил или супрастин - но если постоянно то вам к вету - он назначит лечение. Ну и обязательно исключить продукт вызывающий аллергию из рациона.