Домашние животные
Щенок (сучка) через 5 дней 3 месяца исполнится, начала пару дней назад трахать мою ногу.
Она просто обхватывает лапами мою ногу и начинает это дело... Что делать? Как поступать? Как себя вести, как реагировать на такое?
Больше игр и начинайте обучение потихоньку, нежелательное поведение пресекайте.
занимать щенка играми, активными прогулками. начальной дрессировкой, так поступают запущенные собаки. с которыми мало занимаются
Купи ей мягкую игрушку, пусть насилует :)
такое поведение пресекать, щенка отвлекать. и главное, нагрузить - со скуки собака дурью мается, мало гуляете и недостаточно дрессируете. поводок в руки и шагайте на площадку в группу щенячьей дрессировки, нагружать мозги и тело
Светлана Кравченко
Завтра только вторая прививка будет) А так конечно купили шлейку ей, выгуливать будем, а времени я с ней вроде достаточно провожу, даже очень))
Если уже сейчас не прекратите верить в доминантность, еще и 3-хмесячного щенка, дальше будет хуже. Даже пока вы не гуляете с ним в виду карантина, можно нагружать щенка. У вас щенку не хватает внимания и нагрузок, а хозяйка думает за доминантность... И да, лучше ошейник покупайте, а не шлейку.
Не хватает внимания и нагрузки ей. Играть много, очень много.
Никакого доминирования тут нет. Просто нагрузок нет у ребёнка, а раз мозги занять нечем, то включаются примитивные инстинкты. Купите книгу по дрессировке, например, Рената Йонес "Щенок в вашем доме. Обучение и воспитание" и начинайте мозги щенку работой загружать.
Это она так доминантную позицию выражает, шефом хочет быть. Запрещать и отвлекать.
Светлана Кравченко
Я тоже так подумала. Спасибо огромное!
Света Айкашева
Не пишите ерунды! Собаки НЕ ДОМИНИРУЮТ ни над людьми, ни над другими животными;
Не давать ему такое делать.
раз дома сидите играйте с собакой где то 1 час ,+ команды (они пригодятся на улице) ,пусти за мячиком ее, ну и потом собачий мосол и спать)))
подъигрывай
Светлана Кравченко
Отличный совет
проявление доминантности!!! обратитесь к кинологам
Надо ей объяснять что нельзя так делать. Я своему игрушек мягких накупила, он с ними бесится. Займите ее игрой, у них энергия бьет через край.