Зачем глистогонят щенков. Яйца глистов присутствуют вокруг нас постоянно. Но заражение происходит, обычно, в двух случаях: Когда организм ослаблен или когда количество глистов чрезвычайно велико и организм не справляется. Поэтому, практически, 100% щенков заражено при здоровой мамке. Их организм еще сильно слабенький. Почему глистогонят до прививки. Потому что привиика представляет собой ослабленный возбудитель заболевания. А глистогонное вещество способно убить, задавить этого возбудителя. И организм не выработает иммунитет. Повторно глистгонить можно не ранее, чем через 10 дней после заключительной прививки. Лучше через месяц. Глистогонят двухкратно, с интервалом в 10-14 дней. А пока тщательней мойте руки перед едой и после занятий со щенком. Не помешает, когда подойдет время глистогонить, пропить Пирантел всем членам семьи. Это уже будет гарантия от всех неприятностей.
Хотите, напишите в личку. У меня собаки дома с дества. За всю жизнь ни у меня с женой, ни у детей паразиты не выявлялись. Потому считаю возможным давать советы. А то здесь много таких у которых " собака уже целый год и они всё-всё про это знают".
Домашние животные
щенку прогнали глистогонку празицид суспензия. сделали прививки, последнюю буквально пару дней назад. сегодня увидела
Глисты ослабляют иммунитет, поэтому прививки могут не сработать - просто не выработается иммунитет против заболеваний. Видно, щенок сильно заглистован был. Так что главная проблема сейчас не в глистах (гонИте, конечно) , а в том, что и прививать щенка вам, возможно, заново придется.
Глистогонку, как правило, дают дважды - сначала для уничтожения тех паразитов, что уже есть, повторно - для уничтожения их потомства. Празицид - не самый лучший препарат. Дронтал (жестковат) , Дирофен, Мильбемакс - все для щенков, естественно. Покупайте и действуйте строго по инструкции.
через 10 дней суспензию опять
празицид не лучший препарат. дронтал сейчас много подделок. я бы советовала глистогонить препаратом - Каниквантел.
Можно, опять суспензией повторно