Домашние животные

Подскажите основные сайты при поисках владельцев для найденной собаки?

Опять вот мне на голову. Найдена собака. Вторые сутки пошли, ее никто не ищет, никто не звонит по постам. Сегодня буду клеить объявления по району. Подскажите основные сайты, куда кидают потерях и найденных? А то я не в теме особо. Раньше все найденные за 1 день возвращались владельцам.
В ВК уже везде, где можно отписала.
В Одноклассниках тоже есть группы, аналогичные тем, что В контакте, продублируйте там, аудитория у этих соцсетей все-таки разная.
Бумажные объявления дублировать постоянно (их дворники срывают), причем лучше клеить на остановки - там люди бездельничают в ожидании и читают все подряд, в отличие от столбов и заборов, мимо которых ходят.
В районе, где нашли, показать фотографии тем, кто гуляет с собаками, может, найдется знакомый.
Татьяна Павленкова
Лучший ответ
Марина Дробушевич Щас попробую, да объявления буду клеить сегодня-завтра точно.
Марина Дробушевич А вот, собственно и мой позавчерашний сюрприз)
по породным группам помощи, pesiq, по ветклиникам и зоомагазинам объявления развесьте. просите сообщить, если просто видели такую собаку на выгуле, примерное место жительства. у нас была ситуация - подруга нашла кобеля КХС. тоже бросали объявления куда угодно, клеили и раздавали - результата - 0. хозяева нашлись через 2 или 3 месяца - пенсионеры из Москвы, заезжали в гости к родственнице, тоже пенсионерке, пошли выгуливать собаку, он убежал за течной сукой. с интернетом не дружат, тем более, не догадались искать собаку на нашим местным группам. только потом той родственнице кто-то сказал, что где-то видели объявление о такой собачке. уже и собака прижилась, и кличку дали, и привыкли - как раз незадолго у другой подруги погибла собака. ну и мы решили - если они особо спешить не будут, попросят подержать еще неделю-две - скажем, что собака опять потерялся, не отдадим. но они приехали буквально на следующий день и привезли взамен щенка таксы)))
Юлия Татарова
Марина Дробушевич Да мы тоже кличку дали, только передержка 2 дня, а дальше некуда девать ее блин.
Марина Дробушевич С породистыми в фонды помощи можно, а дворняг никто не берет. В приют сдать 10 тыс выходит, как минимум. + ежемесячное фин кураторство.
продолжай клеить объявления, еще чужие читай