Домашние животные

Щенок ест репчатый лук, это вообще нормально?

Нет. Лук содержит соединения серы, которые опасны для почек собаки, поэтому лук давать не рекомендуется.
Наталья Щуховцова
Лучший ответ
Светлана Николаевна Головенко Да я и не давал, когда готовил уронил кусочек ...а он с таким азартом его съел ...хотя я его кормил час назад.
зачем ты песке лук даешь? собаки почти все едят.
щенок может есть все, что не приколочено))) но лук, чеснок им нельзя. лучше уроните кусочек яблока, груши, кабачка, огурца или помидорки)))
Светлана Николаевна Головенко Все перечиненное я ему даю ...просто про лук не знал что он его будет
Чем коpмить нельзя - горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;
- речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;
- нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
- нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;
- собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;
- щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
- нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом;
- в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус;
- кормить протухшими и прокисшими продуктами.
Елена Щепнова
Лук слишком резко пахнет для собаки, лучше давать овощи и фрукты. Моя ест все виноград, сливы, яблоки, груши, а та же помидоры, огурцы (иногда соленые) и т. д.
Ольга Иваница
Видимо витаминов не хватает вот он и ест, нужно витамины ему подавать https://www.mirkorma.ru/catalog/vitaminy-i-dobavki-dlya-sobak/