Домашние животные
Как бы вы поступили если сильно захотели кота ну очень прям, а родители говорят что не хотят заводить.
Я от родителей далеко. Могу завести себе сам кота. И уже завёл.
Хотелки надо обеспечивать возможностями. Если родители категорически против - ждите, пока станете взрослой, будете жить отдельно и тогда заведете кого пожелаете.
Айгерим Байтурганова
У вас склонения по роду неправильное, я не девочка "Станете взрослым"
: Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Я сталкивалась с таким.
Сначала у меня была собака, все завидовали мне, когда вместе с ней меня провожали в школу. Потом она умерла, и стала завидовать я всем, у кого появились собаки.
После смерти первой, родители на отрез отказывались заводить другую. 5 лет моих страданий и нытья. Я не сидела сложа руки, я занималась с дворнягами. И мне проще ждать своего часа и родители видят, что я реально готова к личной собаке.
В 15 лет взяла одну из своих же подопечных.
С остальными животными проблем не было, всех тащила, и папа тащил тоже всех домой.
Отучилась, переехала в другой город, нашла работу и вот когда появился стабильный заработок, чтобы платить за квартиру, за свои расходы, а так же содержать нормально питомца (наполнитель, лотки/когтеточки, питание, ветеринар), тогда и завела.
Если совершеннолетняя - то сьехать от родителей и заводить кого хочешь. Пока живешь у родителей, в их квартире - они решают кого заводить, а кого нет. А заведешь без спроса - они имеют право выкинуть его на улицу. И будут при этом правы, потому что это их квартира.
Пока родители кормят, поят, одевают и дают кров их решение неоспоримо.
Айгерим Байтурганова
По вашему мнению вы готовы подчинятся и терпеть все от родителей. Даже оскорбления и избвиения НУОНИЖЕРОДИТЕЛИ!!!
Переезжать от родителей и завести хоть целый зоопарк.
Можешь выяснить причины, почему против. И устранить их.
Раз ты живешь с родителями, должен уважать и учитывать их мнение. Они НЕ ХОТЯТ кота. Представь - ты живешь с другом в квартире, а он завел змею или крокодила, потому что ХОЧЕТ.
Про затраты и содержание тебя и кота даже говорить не стану.