Домашние животные

Кошка спряталась, не могу найти. очень много текста

около 5лет жила с нами кошка, хорошая, но гадила везде. на кухне дорожка, в коридоре дорожка и под дверью, в одной комнате под диваном и на диване пятна, в другой комнате на новый ковёр, на диване пятна... -короче обгадила всё. какала только в лоток. делали обследование раз у ветеринара - кошка здорова. мы её любили и терпели. 3 дня назад после очередной лужи терпение лопнуло - было принято решение отдать её в гараж. это не самый плохой вариант т. к. ежедневно свежая еда, вода, от глистов и блох по графику даётся ( кот и собака в гараже). короче принесли, она 15 минут сидела, а потом исчезла. и по сей день её нет. да, она домашняя кошка, испугалась посторонних животных, но они не проявляли агрессии, а наоборот интересовались. короче спряталась где-то и по сей день её нет. ежедневно ищем - безрезультатно.
если здоровая была, то метила так (да, кошки тоже метят, не только коты). кастрировать надо было, а не в гараж относить
Tanya V. Maximillian
Лучший ответ
Нигора Садикова был вариант, но и есть информация, что после стерилизации кошки всё-равно могут продолжить метить
Бывало такое, что гадили. Ревностно высаживала на горшок и стояла над душой, пока не делались дела. Старалась не оставлять одних, все время следила. Когда уходила, не оставляла животных в комнатах, где совсем уж нежелательны лужи, - то есть, в их распоряжении только коридор, ванная, сортир. Все диваны без ножек, все лазейки закрыты фанерой. Ну и старалась чаще держать врозь конфликтующих кошек (их было две) В итоге они сдались и перестали гадить. Ваша, наверно, сильно испугалась, - тут, к сожалению, нечего посоветовать. Желаю найти ее.
Наталья А.
кастрировать! деревенская кошка ок 8 лет, щедро одаривающая всю округу котятами, т. к. умная, зарраза! после кастрации резко перестала ссать на кровати (из-за этого она так и смогла за эти годы найти дом, несмотря на все ее прочие заслуги). теперь имеем ласковую мурку-мышеловку, которую все в дом пытаются заманить.
п. с. с перепугу обычно на 4-5 день выходили. но в знакомом месте. жестоко вы - домашнюю на улицу да еще с другими животными!
Не заводить больше кошек.
... я бы или терпел или обратился не просто к ветеринару - а к зоопсихологу на вашем месте ...обычно кошки возвращаются через неделю или не возвращаются совсем .. собаки машины "добрые люди ...