Домашние животные

Ушла кошка. Не можем найти ????

Кошка, 8 месяцев. Первый раз ушла из дома 4 часа назад . Отпускали её во двор (частный дом). Если вылезала из под забора в проезд, то обычно в глуби проезда гуляла, сейчас её там не нашли. Обошёл половину клетки и не нашёл. Говорят это нормально, но мы волнуемся. Давали ей таблетки, чтобы она не лезла к котам, как раз период гуляний. Сколько обычно вы ждали свою кошку (кота)? Часто теперь она будет так уходить? (
Я на даче не загнав кота домой не могу спать. Иногда приходится его до двух ночи ждать..
Оксанка Федоренко
Лучший ответ
таблетки от хотелок вызывают рак
Уйти она могла в первый и последний раз! Вы разве не знаете, сколько опасностей подстерегает животных на самовыгуле? Отрава, живодёры, собаки, машины, травмы, болезни, неподходящая еда, которая может вызвать непроходимость или порез всего ЖКТ. А таблетки вообще онкологию часто провоцируют! Ну что ж вы так своих животных-то не любите?
придет, март еще не кончился...
Каким образом ответы других помогут вернуть кошку? И за каким вообще выпускать кошку, а потом сидеть и ждать ее? Идите ее искать. И если найдете живой - кастрируйте и держите дома. А не травите таблетками
D.
Di@no4K@ ...
Наша как-то нагулялась и пришла через неделю только, так что ждите, весна же)
Все самовыгульные животные - потенциальные смертники. Кошка может не вернуться домой, погибнув под колесами машин, в зубах собак и от рук живодеров. Но даже если ей удастся избежать всего вышеперечисленного, вы добьете ее своими гормональными препаратами, вызывающими онкологию.

Если кошка вам дорога, стерилизуйте ее с удалением матки и яичников, держите дома и никуда больше не выпускайте:

Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Полностью статья о стерилизации и кастрации кошек здесь
Кошка, привыкшая к дому, в котором её кормят, конечно же вернётся, ЕСЛИ.... её не собьёт машина, не загрызут собаки, не поймают юные живодёры, не отравят ядом мышетравители и т. п.
Главное чтобы ничего с ней не произошло непоправимого . А вообще гулять они могут и сутками где нибудь в окрестностях
Забрали, потерялся во всяком случае стоит искать
Нуу бывает так что месяцами гуляют это у котов. А у кошек.... Советую не выпускать её на улицу, или только под присмотром
почему не простерилили????
Ольга Сенько
Чтобы таблетки работали, их надо пропоить курсом по инструкции. Полууличные кошки обычно имеют огромнейшие территории, на которых часами могут разведывать обстановку/охотиться/общаться с другими котами. Если её не съела дикая собака, не сбила машина или не забрал кто себе, то в течение дня сама вернётся. Кошки обычно не теряют дорогу домой.
Gulzhok Nitalieva
У меня 3 кота, и гуляют они сколько хотят
.
Старшая кошка не любит улицу, и может выйти на 15-20 минут зимой, летом же за максимум 30.
Средний кот гуляет по 4-6 часов в день
Младший может гулять сразу 2-е суток, но при этом ему 2 года.

Не волнуйся, если она знает местность, то вернется. Если нет - стоит срочно поискать минимум в 200-300 метрах.