Домашние животные
Решил взять себе собаку подскажите какие красивые, умные, любят детей (важно), преданные, живут как дома так и на улице!
Шарпеи не могут жить на улице, и характер у них достаточно угрюмый. Среднеазиаты очень хороши для охраны, прекрасно могут жить на улице, но вот с детьми они бывают суровы. Лучше всего Вам подойдет немецкая или восточноевропейская овчарка. Хорошие охранники, прекрасно дрессируются и к детям очень хорошо относятся.
Лучше немецкой овчарки не найдешь!!!
если вы хотите собаку которая может жить на улице и дома? то такие варианты как ШАРПЕИ и ЧАОӨЧАО никак вам не подойдут! это домашние собаки! самыми ПРАКТИЧНЫМИ во всех смыслах этого слова я считаю ОВЧАРОК! умные! надежные! и очень красивые!
Аляскинский маламут. Может спать на снегу и хороший охранник. Характер уравновешенный.
любая собака требует воспитания, воспитанная собака будет любить и слушать членов вашей семьи (в том числе и ребёнка) ! Шарпей нежные собаки, у них часто бывают проблемы с глазами и аллергия, азиаты довольно сложны в воспитании, я думаю если опыта у вас нет, то вам не стоит заводить этих собак! Остановитесь на немце или восточнике, бельгийцы тоже интересные собаки, боксёры хороши для семьи (только на улице им будет холодно) ! Только помните с любой собакой надо заниматься!
Палмер, автор бестселлера «Ваша собака» , утверждает, что идеальный товарищ для игр – золотистый ретривер. Чудесно ладит с детьми эрдельтерьер, к тому же у него достаточно солидный вид, чтобы отпугнуть хулиганов, хорошо уживаются с детьми боксеры, бобтейлы и мелкие спаниели.
PS (чисто от меня) : вы определитесь наконец. или преданная собака или дружелюбная
хасски, ездовые собаки посмотрите, они чень преданны и любят детей
Порода Чау-чау. как мишки. много шерсти и такие симпотные. детям нравятся.
Для меня нет породы лучше среднеазиата, но нужен опыт по воспитанию, мой алабай нянькой был моим детям. Вам лучше завести немецкую овчарку-самая дисциплинированная порода, или сербернара, они тоже достаточно добродушны к детям, и на улице обе породы чувствуют себя прекрасно. Но если заниматься воспитанием (дрессировкой) собаки вам проблематично, то лучше подождите, когда вырастут дети.
а я вам нравлюсь?