Ну так и есть. Раньше кошкам только молоко наливали. И Сметану иногда. Мясо они сами ловили,)
Но вот наша дача соединяется с деревней. Полей тут особо нет, да и мышей у нас особо нет... или я их не вижу)
Домашние животные
Вы согласны с тем что кота, в частном доме который, нужно оставлять немного голодным, дабы он мышей ловил?
нет не согласна. когда мы жили в лесу с подругой и ее котом у него хороший корм всегда стоял в свободном доступе ешь сколько хочешь при этом он каждый день приносил по 1-2 мыши и не ел их ел свой корм
Не согласна. Когда-то давно был частный дом и что-то не припомню, чтоб кошек там держали голодными. Потом и в городской квартире был случай-завелись однажды мыши, и кошь (квартирная домашняя) отлавливала их на отлично, без всякого урезания рациона.
Кот должен быть сытым. На то у него и хозяин.
А мыши - это его развлечение, игрушки...
А толку... Если кот не охотник по натуре, ловить не будет . А если охотник, он всегда сам свежую мышь/крота/ ящерицу/птицу / насекомое предпочтет сушке в миске. Кстати, коты больше любят ловить и жрать птиц, по мышам - кошки.
кот не дурак
будет жрать у соседей
Шайхитдинова Динара
Мышей у них будет есть ...
Нет. Мои обжираются мясом, но при этом ловят все, что движется. Кот даже на соседских собак охотится. Пойманную живность не едят, просто играют.
Если кот по натуре охотник, будет ловить из спортивного интереса. Такие зачастую пойманных мышей не едят, а приносят хозяевам похвастаться. А не охотник будет побираться по соседям.

Кот сожрёт большую мышь и сдохнет.
Лучше поверьте, пока не поздно.
Шайхитдинова Динара
Так, что ему, маленьких только есть? Так кто ж ему больших запретит лопать?
Да так и надо