Домашние животные

Как пристроить брошенного котенка?

Ребенок принес. Оставить не можем, в доме аллергик. Друзьям, знакомым не нужно. Как пристроить в добрые руки, посоветуйте. Никогда не сталкивались.
Аллергик? Именно на кошачью шерсть? Пробы делали? У меня в доме аллергики (пыль, пыльца, козья шерсть) и кот. На кота реакции нет. Проверяли.
Наркес Тасыбаева
Лучший ответ
Наталья Климова Она сама ходячая проба. Через час чуть не сдохла. Пришлось котенка отвезти на другую квартиру, а эту просифонить фильтром и парогенератором.
"Что и жалеть, коли нечем помочь" (Н. А. Некрасов).
Когда я подобрал на газоне выброшенную кем-то абсолютно ручную крысу (хозяева так и не откликнулись, хотя одно из моих объявлений провисело возле сельпо 4 месяца) - я тоже не имел возможности её приютить: в квартире - две весёлые игривые кошки, страстно мечтавшие её задушить... Однако же она прожила у меня четыре месяца, покуда не нашлись "добрые руки", с радостью её взявшие и создавшие ей на оставшиеся два года её жизни воистину райские условия...
Насчёт Вашего аллергика - тоже не факт, что у него окажется аллергия именно на кошек: вполне бывает аллергия на собак при отсутствии аллергии на кошек, наличие аллергии именно на данный аллерген легко устанавливают лабораторным анализом крови.
Наталья Климова К сожалению, именно на кошек. Причем бывает говорят, что не на всех, а на некоторых, но у нее на всех.
Будем искать добрых людей.
Если аллергия реально на кошку, то можно отдать на передержку, платную, естественно, тем временем искать руки. Конечно, нужно его обработать от паразитов и показать вету. Ресурсов по пристройству очень много. Делаете хорошее описание, контакты, качественное фото и размещаете как можно больше, где только можно. Для примера: https://postila.ru/Run/v-horoshie-ruki
Аня Наумова
Делаете красивые фото его и размещаете на сайтах типа Авито, Юля в вашем городе, а так же в социальных сетях, группах по пристройством животных
Лиза Кротова
в данном случае нужно писать на форумах возможно кот и пес, искать приюты и т. д.
Лиза Рябова