Домашние животные
Кошке 5 лет, еще не мыла ни разу.. Почему-то считаю, что они сами моются..
Расскажите про ваш опыт, конечно, понятно, что разные мнения будут. Подруга мыла своего кота, когда был маленький, а теперь не моет, и он не дается, зачем стресс такой, если боятся воды, как огня..
они сами моются
Правильно считаете. Если кошка не выставочная или не увазёкалась, то мыть её совсем не обязательно. Я своих кошек мыла только когда с улицы приносили и в этом году после ремонта. Регулярно купаю только кота сфинкса.
был бы породный или выставочный и не было б вопросов)))) А я мою) Пыль, грязь,,,, Да у меня вообще белый кот, как его не мыть? Поносите белую кофточку лет пять и что?? Да и вообще, любит и сам под душем постоять, релакс как никак

Ну моего было необходимо мыть. Как его тёща с какой-то помойки принесла, так он помойным котом на всю жизнь и остался. Мясом не корми дай в самой грязной мусорной куче поспать. Ни разу в жизни не пытался вылизываться, кроме как после ванны. Тёплую воду кстати относительно спокойно переносил. Но чуть холодной покажется - готовь йод.
Большинство кошек моются сами, мыть надо в редких случаях - болезни или отклонения, например
Никогда не мыла кота, по моему он в этом и не нуждается.
Никогда не мыла своих кошек.
Кошек и котов мыть не обязательно, если только в целях улучшения внешнего вида. Больше у купания кошек нет никаких полезных функций. Для большинства мурлык водные процедуры - огромный стресс и лучше их избегать. Хотя есть кошки, что любят мыться. Я часто мыла только 1 своего кота, так как тот был белым и на прогулке любил поваляться на земле, но потом я открыла для себя сухой шампунь и жизнь кота заиграла яркими красками ))
Кошке 6,5 лет, мыли 1 раз в детстве, когда с улицы подобрали, пушистая, но справляется сама, всегда чистенькая.
Кот 2 года, гладкошерстный, взяли у заводчиков, не мыли ни разу.
Кот 17 лет, пушистый, у него шерсть засаливается, раньше мыли раз в год, в последние годы не моем, чтоб не нервничал, только щеткой иногда чистим.
Все домашние, на улицу не выходят.
не мой Lишай будет