Домашние животные

Как отучить собаку гадить когда никого нет дома

Собаке 4 месяца, доберман. Ухожу из дома на 1-2 часа и оставляю в клетке и каждый раз когда прихожу она и вся клетка в какашках. Но когда я целый день дома ходит по большому рано утром и вечером
Alena_ 1280
Не кормить. Помогает.
Ирина Толмачева
Лучший ответ
никак, это щенок и видимо какает в клетке от того, что вы закрываете ее в ограниченном пространстве, щенку нужно много двигаться, исследовать окружающий мир, играть, а не сидеть запертым в клетке
Видимо, боится одиночества.
Любимая Антона
нагуливайте до упаду перед уходом, чтобы спать падала. скорее всего, слабая нервуха, боится одна дома, вот и гадит. с возрастом пройдет, если будете правильно с собакой обращаться и грамотно дрессировать
Жесть, четырехмесячного щенка - в клетку!!!! Да там уже вся психика сорвана!!!! Он еще не то будет делать!! На фига брали??? чтобы вот так издеваться???? уроды.
Gulnaz_Tleuova Tleuova
Нуриза Батыралиева клетка полезна для щенка. клетка должна быть для собаки домиком, где хорошо, а е тюрьмой.
в 4 месяца собаку нужно выгуливать каждые 20 минут
Tanysha Kriss
Нуриза Батыралиева чет вы загнули. можно каждый час, но не каждые 20 минут. тогда и свободного время нет для себя
Щенок в 4 месяца, уже большой для клетки и ещё слишком мал чтоб терпеть долго .
Гуляете видимо недостаточно .
И да, никаких косточек не оставлять щенку, когда вас нет дома! Это опасно !
Elena Kosenko
Хорошо выгуливайте перед уходом. Когда уходите, попробуйте ей оставлять жевательную «косточку». Чтоб ей было чем заняться и отвлечься от одиночества.
Дарина Оченаш
Маленькая она еще совсем, боится оставаться одна, тем более, в клетке... Выгуливайте хорошо перед уходом, чтобы гадить нечем было... Оставляйте игрушки, кость, чтобы заняться было чем в одиночестве
собака должна жить на улице
Надежда Бу
Alena_ 1280 Замёрзнет, я на севере живу. Зимой -30 это нормально
Оставлять на улице до прихода))
Ольга Шкода
ребенка в клетку ну ты дебил
Елена Марковец
Побольше прогулок, хвалите на прогулке когда в туалет ходит. Распорядок дня, кормить только до 16:00, в определеные часы выгуливать. Мого игрушек, что б мого искал, нюхал, уставал от поиска вещей. Купите ему друга котенка. Поставьте ему в клетку туалет. То время когда вы дома, много с ним играйте, тренируйте.
никак он маленький.
может от страха, а может протестует таким образом.... это же пинчер детка ))))
Khamida Urmanova
гадит -это когда лапу на диван задирает ..
а пока, терпение и труд, щенок маленький, научиться терпеть со временем
Странная постановка вопроса. Вы так пишите, как-будто вопрос о 4-х летней собаке, а не щенке, который только начал адаптироваться к улице + только приучаться к туалету на улице. Ему нужны 3 полноценных выгула (утро, день, вечер) + выходов пять (просто на попис + перед сном)
Во первых-щенки писают до 7-8 месяцев.
Во вторых-выгуливать каждые пол часа или 3-4 раза, но по часу.
В третьих - терпения, терпения и еще раз терпения!
Gulim Usenova