Домашние животные
Котёнок 3 месяца ссыт на вещи которые валяются на полу, что делать?
Он сам знает где его лоток и какать и писить ходит туда, а вот когда на полу вещи ( одежда, рюкзаки ) валяются он ходит ссать на них? Почему так?
Мой кот приучил мужа и сыновей не разбрасывать носки!))))))) Не нервируйте ребёнка и убирайте вещи!
А что вещи делают на полу? В первую очередь, одежда? Котёнок молодец, заставляет поддерживать порядок в доме)
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Человек дрессирует собаку, а кот дрессирует хозяина. Вывод один- все должно быть на местах, на полу ничего не должно валяться, обувь должна стоять в шкафу, сумки на полках и т. д. Кстати, и на столах ничего не должно лежать, тогда они и на стол не будут лезть.
убрать вещи с пола... ага
Ты в 3 месяца не только писила, но и срала неподецки на всё что плохо лежит, да ещё гавно по стенке размазывала... Всё в доме обосрала спасу нет.... За один раз высирала в пять раз больше, чем весит взрослый матёрый откормленный кот
Поцеловать кота, и не бросать вещи на пол. У кошатников есть жёсткая позиция: Не бывает сбродливых кошек, бывают безалаберные хозяева.
Если писает только на разбросанные вещи, выход один - не создавать разброшенных вещей. Зачем на пол кидать? Можно на стул, кресло, на стол, полку... Котёнок ещё все таки маленький, он узнает мир, привычки ещё не так твёрдо сформированы, как у взрослых.
Обычные советы в таких случаях (обрабатывать неположенное место цитрусовыми пр, нести сразу на лоток), вам скорее всего не подходят, потому что проще убрать вещи сразу, чем последствия и возможности ходить за ним по пятам и тащить в лоток, когда мостится на вещах тоже нет
стоит убрать вещи с пола, в дальнейшем понаблюдать будет ли питомец дальше писать в не положенных местах
а что у вас вещи на полу делают? правильно делает - к порядку приучает.
не разбрасывай вещи, порядок прежде всего. завел животное приучайся к порядку. и корми его вовремя и меняй лоток может воняет вот и не хочект туда
Может убрать вещи с пола? У меня тоже кошка ссала на все подряд, даже на диван нассала! Только тыкать носом, но не сильно
Mona Ashimova
Ну бывает после пар устаю и кидаю рюкзак и забываю про него и потом котяра делает свое дело
Коты они такие животные, все важные, как короли, посмотреть на их сородичей львов и остальных кошачьих, они же короли природы, ну вот ваш котик. Тоже так считает, и если рассуждать по логике, если бы мне дали выбор лоток, или мягкий рюказ те же штаны те же ботинки кроссовки, бы на ссал именно там где мне удобно, на рукзаке дела сделать и т д, им там удобней, меньше раскидывайте, прибирайте, а то привыкинет котик и все в лоток не будет ходить, удачи :)