Выкрутите эту мочу в лоток, чтоб запах был в лотке, и в лоток поставите. В течении для ставьте в лоток несолько раз, он будет нюхать, лучше чтоб лоток был не чистый, а с его этим запахом.
Бить можно по кончикам ушей, но не сильно, это самое безопасное и болезненное место у кошаков.
Я свою когда-то приучала, она тоже на кровать, так я со злости - ты еще тут нас.... ри, она так и сделала, но в итоге к 2-м месяцам все наладилось.
Домашние животные
Помогите!! Котенку 3 месяца,вот уже 3 день ссыт ко мне в постель,тыканье не помогает! причем ссыт только когда я лягу..
вот ссыкло!)))
У меня кот тоже ссал . и тыкал и ругал, результат ноль . Однажды когда он снова нагадил я взял его за шкирку и выкинул на улицу в сугроб, котяра пролетел метров 5 и полностью провалился в снег . Церез час впустил его, отогрел . С тех пор больше не гадит, а сам просится на улицу .
Вот мстить то как раз и могут это кошка - она сама по сибе. Ты главное не тыкай - это первая твоя ошибка. Раз тыкаешь значит заставляешь запомнить этот запах на этом месте. Ты лучше промокни там салфетку и положи её в лоток и там потыкай а на этом месте ( на кровати ) покорми его чем нибудь вкусненьким и он не должен больше туда ходить. Ну а если не перестанет - то тогда у него что то с психикой
закрывать в туалете на ночь оборудовав котенку там хорошее спальное место и кормить тоже там. Он быстро поймет и привыкнет, что там у него собственная резиденция и будет все делать в лоток. Я так приучила, меня все обвиняли в жестокости, что я котенка в туалете закрываю, а теперь убедились, что я была права, кот вырос и все четко выполняет, за год ни разу никуда не сходил кроме лотка. Днем полная свобода, а на ночь в тулет спатеньки. Никаких обид не было, потому что он так вырос и с первого дня так жил, но теперь я в нем уверена и знаю, что котик все сделает как надо.
куда тыкаешь - туда ссыт... инстинкт
читаю этот бред уже час.. ну какую хрень люди только не понапишут. особенно предыдуший пост - это вообще полный пипец... .
неужели не понятно, что кошак просто тупо хулиганит, раз сцыт только 3 дня. значит раньше сцал в лоток нормально как я понимаю?
ну что ж сейчас моя очередь жечь)))) :
ляг, возьми в руки туалетную воду (не из унитаза :))), а духи! ) и жди. как только начнет сцать прыскай ему прямо в морду (1-2 раза. не больше!! ! а то глаза еще сожжешь, хотя они упевают глаза захлопнуть, но все-таки...) . поверь даже, если он рискнет второй раз попробовать (что возможно чисто из-за любопытства) , то уже третьего раза точно не будет.
если кота сильно жаль (хотя ничего с ним от туалетной воды не случиться) , то возьми распылитель для опрыскивания цветов. прысни в морду водой. это менее эффективно. моя напрмиер, воды вообще не боиться - после пары прысков вообще перестала бояться воды
духи лучше- уж больно им запах парфюма ненавистен - не отмывается пару дней, что ужасно для кота.
точно также отучают от лазанья по шторам, компьютерам, цапанью голых ног из под одеяла и т. п.
ну что ж сейчас моя очередь жечь)))) :
после того как нассал потыкать и отнести в лоток... Если не помогает то смените наполнитель в лотке, например на мелко порванную газету или на песок.
5 лет держим кота, не кастрировали и с 3-х месяцев купили поводок для своего кота, выводим гулять, обежит вокруг дома, пометит все кустики, дырки подвальные, и ждёт следущей прогулки, дома совсем не ходит, хотя лоток стоит, просится на улицу.
У Вас метит туда, где уже раз пометил, всё постирать, сменить, побрызгать антигадином. К ЧЕМУ ПРИУЧИТЕ, ТАК И БУДЕТ.
Если проблемно тратить время на прогулки, принесите из детской песочницы песку (там обычно есть запахи других кошек) и высыпте в лоток, чужой запах для кошки, как наркотик, будет сикать в лоток, чтобы перебить, менять песок раз в неделю.
блин, про брызнуть в кошака духами и водой по теории отлично, конечно. но на практике, то ли мне 2 кошака подряд слишком ловкие и юркие достались, то ли этот метод только на бумаге действует. не могу уследить, когда кошак в туалет захочет. потом этот метод хорош, для неработающих людей. сиди целыми днями и с котом гигиеной занимайся. а если я пришла, а он наложил уж? выход одни - лишить доступа к кровати. нынешняя котя только по ночам в туалет ходит. что ж теперь не спать? прыскать водой нам советовали, когда обои дерет. пока я хватаю пульверизатор, до кошки уже допирает что дальше будет и она прячется. спреи, кстати, не помогают. единственное - это, уходя, оставлять ей коридор.
ахаха круто везет тебе !! на балкончи кпопробуй котенка вывести пусть посидит подумает !!
побрызгайте специальным спреем это место, куда ссыт
В таком возрасте у них чатсо так бывает, но надо решительно отучать, не то привыкнет, и будете долго мучиться. Если не получится не пускать на кровать, то обложитесь апельсиновыми корками. Можнго его и попугать немножко - как он приблизится, прижмите корку, чтобы в нос ему брызнуло. Они очень не любят этот запах. Так он поймет, что на кровати плохо пахнет апельсинами, и писать туда перестанет. Мы так всегда делаем, и помогает.
ну или побрызгайте кровать антигадином!))) )
дней этак 10
Я своего кота прыскаем духов от лазанья по шторам отучила. А как написано выше видимо и от туалета в постели отучает.
он мстит, для котов это свойственно)) ) наверное ему что то не нравится) ) у меня тоже была такая проблема с кошкой))