Домашние животные

Что дать котенку, которому месяц и он 3 дня не ходит по-большому, а только пукает и мявкает.. помогите???

Тамара *^_^*
У вас два выхода - 1 добить или 2 к ветеринару. Если не выбирите 2, то все приведет к 1
Людмила Константинова
Лучший ответ
Дай из шприца без иглы немного вазелинового масла. Поможет. Очень хорошо помогают капли СЛАБИЛЕН. Своему старому коту я даю аж 18-20 капель. Но котенку для начала можно дать 7-9 капель, тоже из шприца без иглы. Разведи в воде, 10-15 капель. Возьми котенка на руки, как ребёнка, на спинку и дай шприц в промежуток между зубов сбоку. Может вырваться и поцарапать тебя. Делай всё быстро, рядом положи подушку, накроешь его, если будет вырываться. Удачи!.
сделайте клизму. это Вам ветеринар подскажет
пинка...
Ася Фамилия
влейте в рот 5 мл ВАЗЕЛИНОВОГО масла. Оно размягчит каловые массы и поможет котёнку. Если проблемы со стулом периодические прогоните ему глистов и разбиритесь с диетой.
дать ему шанс побывать у ветврача.
Юле4Ка Шевчик
Дайте чайную ложку кастрового масла, поможет.
обязательно идите в ветеринару, если вы кормите его искусственно через пипетку он может ласты склеить он слишком маленький поэтому скорее всего то чем вы кормите у него не переваривается, ели хотите чтобы он жил только ветеринар
Клизму нельзя!

Вазелиновое масло внутрь - 2 кубика влить подождать далььше можно побольше!

Сгущеное молоко развести с водичкой и вливать

Дюфлак очень хорошее но не дешовое средство - в каждой человеческой аптеке есть очень хорошо и быстро действует!
Посмотрите ссылку - там много про эту проблему написано!
Нужно помассировать ему животик легким поглаживанием. Возможно, у него обычный запор, такое бывает. Лучше сводить его к вету. Еще такое может быть от неправильного питания, глистов и много чего еще...
Котенок находится с кошко-матерью? Если нет, нужно простимулировать испражнение, как это делает его мама - влажной (теплой) мягкой тканью гладить котенка по попе и половым органам в одном направлении (имитируя вылизывание матери-кошки) , поглаживать животик. Обязательно! . (Я так понимаю, что котенок кушал, просто в туалет не ходит, т. к. он пукает, животик вздут?) .
Маленький кусочек мягкого мыла в попу, а затем СРОЧНО к Айболиту !!!
дать :Каскару Саграда и всё будет впорядке.
а вы как думаете? конечно молоко, мясо не в коем-случае а корм подавно... МОЛОКО!!!!