Домашние животные

Плчему котенок 2 месяца ссыт везде? А когда захочет то и в лоток ходит. Я его ругаю но все равно ссыт. Почему?

Ругать его не за что, он маленький. Лотков на одного кота должно быть два. Наблюдайте. Это как с маленькими детьми. их поведение прежде чем сделать лужу меняется, значит сразу несёте в лоток и хвалите если всё получилось правильно. Только терпение и настойчивость. Вообще большинство кошек в какой-то момент сами решают ходить в лоток. У меня первая кошка сама решила ходить в унитаз. Если ругать то вгоните кота в стресс и всё будет ещё хуже....
Мария Чича
Лучший ответ
потому что ему 2 месяца. Тебе сколько было?
Елена Скрипка
Вспомни себя
Небось тоже ссала везде и мама убирала
Котенок ещё маленький
Его приучать надо
У мня тоже котенок 2, 5 месяца
Наташа
Светлана Еременко В 2 уже ходят, даже раньше.
Потому что маленький, не нравится наполнитель
Моё котэ доолго выбирало себе лоток и наполнитель)) Остановились на низком широком лотке (он изначально для рассады)) с газетой, причем после каждого раза газета убирается, а раз в день лоток ополаскивается водой. И - да, какает все равно на пол рядом с лотком))) Нам доктор сказал, мол, иногда надо 2 лотка, да места нет)))
Аня Клеймуш
Потому что котёнка к лотку надо приучать, а не ждать когда сам захочет.
Он думает мол, "человек со мной не играет, кормит какойто байдой ещё и ругает. Пойду все углы обоссу ему"
Viktoria Muhamedova
Наташа Апхаха
Возьми у знакомых, у кого есть кошка лоток, а им новый купи. Твой котенок будет на этот запах идти. Ну и пару дней посиди с ним, как только начнет пристраиваться, сразу в лоток его неси. Так и приучишь.
характер вырабатывает
Anna Zlobina
Потому что не прошёл вакцинацию скипидаром..!
Елена Томчук
его надо ловить на месте преступления, тыкать носом и показывать лоток. а так если через 5, 10 минут поругать он вообще не поймет что это она орет на меня)
Амели Данилова Я еще не орала на него, но думаю может покричать на него? А то не понимает. Но когда я его ловлю за делом он убегает и прячется под диваном, это значит он прекрасно понимает что делает. Я просто устала каждый день постельное белье менять. И ссыт главное на кровать, именно на мою сторону. И матрас уже мокрый и уже чистые простыни закончились, все в стирке! И так каждый день! Мне надоело менять белье каждый день... что делать? Он прекрасно знает где его лоток, потому что и туда он ходит.
Амели Данилова Скоро и матрац выкинуть нужно наверное
Уличный, пакостный. Лучше всего Хлоркой всё помыть. А где его лоток не мыть, положить бумажку с его мочой. Что бы он чувствовал где его место.
Альбина Сабирова котенок будет счастлив и на радостях зассыт всю квартиру, кошки обожают запах хлорки
Маленький ещё, и не понимает куда надо ссать
А ты завидуешь?