Домашние животные

Как упросить родителей, чтобы мопс жил в доме?

Родители купили мне мопса, сначала он жил в доме, а потом родители его выгнали во двор, мне так жалко его стало, как их упросить вернуть обратно в дом?
* Кымбат *
Скоро зима, нельзя ему во дворе, заболеет
Наталья  Дз Рыжая
Наталья Дз Рыжая
Лучший ответ
Погибнет ваш мопс при уличных условиях. Порода крайне плохо переносит не только холода, но и жару. Короткая шерсть его не греет, а в летнее время он рискует погибнуть от перегрева. У мопсов укороченная морда, у них не редки проблемы с дыханием. Вообще не понять заводчика, который вот так просто взял и отдал такого щенка в деревенско-уличные условия. Если вы действительно любите своего мопса, желаете ему добра, то не будьте эгоистом, а обговорите с родителями и пока не поздно, попробуйте найти ему подходящий дом и ответственного хозяина. На мопса добрые руки могут найтись вполне. Дайте объявления. Созвонитесь с тем, у кого брали. Просто поймите одно, что мопс это НЕ УЛИЧНАЯ порода, а вдобавок очень проблемная по здоровью.
Оля Домодыко
Родителям, особенно селянам, привыкшим к собакам относиться чисто потребительски, доказать что-то сложно. Верните собаку заводчику.
Линочка ***
Скажи что холодно, он-же лысый, и клещей нацепляет, блох натащит
!B
!@самарочка@! Bi
ищите добрые руки, только чтоб они реально добрые были, а не как ваши.
В холодную погоду он просто не выживет. Выброшенные деньги за собаку.
Анна Лопатина
Когда же вы уже научитесь изучать выбранную породу, прежде чем заводить. Просто скажите родителям правду, что собака умрёт на улице, либо от холода зимой, либо от жары летом. Вот, дайте родителям почитать http://club.xdogs.ru/porody/mopsy/soderzhanie-mopsa-problemy-s-kotorymi-mozhet-stolknutsya-vladelets.html Они очень плохо переносят экстремальные температуры! У них короткая шерсть, которая не защищает от холода и во время зимы, при выходе на улицу их нужно дополнительно одевать, а вы хотите держать вне дома постоянно! Отдайте собаку в ответственные руки, если не можете сами обеспечить необходимый уход или верните заводчику.