Домашние животные

Мама не разрешает гулять с собакой! Мама говорит, что после прогулки он будет скулить и убегать! Как уговорить?

Мама на луне живёт? Она не видит, как каждое утро и вечер хозяева выгуливают своих собак? Предложи спуститься на землю и оглядеться вокруг.
Может причина в том, что она боится отпускать собаку с тобой- ребёнком? В любом случае, прогулки никто не отменял и они должны быть регулярными, а не от случая к случаю. Если нет времени заниматься с собакой, не стоило её заводить, есть масса домашних животных, которые не требуют выгула. Собака же, прекрасно дрессируется, а для её нормального психического развития прогулки необходимы.
Ксения Бузова
Лучший ответ
Сообщи хоть, какой эта собака породы.
Я знал одну, всю жизнь ходившую в лоток - но она была размером с кошку (а хозяйка - почти неходячей).
__
___Yulyasha __
Ирина Зинкевич Беспородный, дворняга.
А в туалет собака куда ходит?
Нина Любишева
значит готовьтесь жить в полностью обоссаной и обосранной квартире, собаки с наступлением половой зрелости перестают ходить в лоток-пеленку
Ирина Зинкевич Мы живём в частном доме, у него будка есть.
Ирина Зинкевич Только вот он на цепи, а ему хочется побегать и погулять, а не на одном месте сидеть.
Ищите новых хозяев для собаки. Это собака, а не кошка и она должна на улицу ходить
Наталья Юдина
Ирина Зинкевич Он на улице ЖИВЁТ, но он на цепи, а так как он очень активный, то ему всегда хочется побегать и поиграть
Любой собаке нужны прогулки. Даже если она размером с кошку и ходит в лоток.
Думаю, вопрос как раз в том, что мама опасается отпускать вас с собакой. Если вы ребёнок, то можете ее потерять, или, не дай Бог, другие собаки нападут на вас с собачкой. Если собачка маленькая, то возможно, мама права. Но тогда можно гулять вместе с мамой или папой.
Если гулять качественно и регулярно - 2-3 раза каждый день, а не когда Вам захотелось погулять, то скулить и рваться на улицу не будет. Наоборот-вымотанный на прогулке пес будет спокойно отсыпаться в своей будке. Если же собака сиднем у будки все время, пусть мама копит уйму денег на ветеринара, очень быстро развиваются болезни лап, артриты и прочее. Да и психика у собаки будет ни к черту - не знающая окружающего мира собака - трус и неврастеник.
Наталья Ершова
Да, собаке гулять понравится. Убегать и скулить она не будет, если прогулки будут ежедневными.
А гулять собакам полезно как и хозяину, собаке не будет скучно, физ развитие, социализация и тд.
А на цепи без выгула собаки становятся дурными, от скуки они начинают лаять на всех подряд или вообще просто гавкать в пространство, часто становятся агрессивные к другим животным и людям.
Маме скажите, что 21 век и всем собакам необходим выгул. Тк изоляция ломает психику и это совершенно безответственно.
Прогулки хотя бы 1 раза в день будет собачке хватать.
Но, на первые прогулки пусть выводит его мама, тк собака не знает поводка, и от разнообразия всего интересного может не слушаться, тянуть сильно, может рвануть на кошку или другую собаку.

Я тоже живу в частном доме и могу с уверенностью сказать, что мои собаки на много счастливее тех, кто сидит без выгула столетиями.
Roza C