Домашние животные
Моя мама не разрешает мне завести собаку. Что делать? Как мне её уговорить?
Твоей маме виднее
никак, маме виднее
Смотря по каким причинам. Невозможно знать ни ее аргументов, ни ваших жилищных условий. Собаку в первую очередь должны хотеть сами родители.
А никак! Маме не нужны лишние проблемы!
Просто так бы она не запрещала. Если против, значит проблема в вас. Выясните причину отказа, но мне все же кажется, что она не доверяет и прекрасно знает, что забота о собаке ляжет на ее плечи.
Никак. Если не заводит, значит на это есть причины.
Скажи что не будешь учиться если тебе на заведут собаку, и подкрепи свои слова делом, что бы поверили, прогуляй школу, принеси плохие оценки, по хулигань в школе что бы родителей учитель вызвал. И что бы такого не повторялось мама купит тебе собаку, если конечно после ремня ты не сдуешься и не станешь послушной паинькой.
Людмила Архипова
Моя мама работает учителем в той же школе, что и я, так что это не подойдёт.
Елена Саввина
Ни один родитель после такого уж точно не купит собаку, лишь больше разозлиться и лишит чего-нибудь. И такой совет лишь доведет до того, что ее мать уж точно не купит ни когда. Вы же ребенок.. сразу ведь видно
у меня та же тема. Мой ответ "никак". кроме как у папы спросить
А почему она отказала? Если есть какие-то аргументы о безответственности или что заниматься с собакой надо, то можно просто начать соответствовать этим требованиям, стать "идеальным ребенком". Книжки читать, статьи, смотреть видео. В общем - показать, что ты готова, что это не минутное "хочу". Не ной, не кидайся в истерику и не веди себя так, словно тебе три года. На такие заскоки родители уж точно собаку не возьмут - зачем покупать животное безответственному нытику? Убирайся по дому, учись. Я вообще следовала давнему совету: "если чего-то хочешь, живи так, будто это у тебя уже есть". В общем, гулять начала утром-днем-вечером, переделала свою комнату под щенка (провода поныкала, убрала мелочи и т. д.), начала копить деньги на амуницию... Все это и глубокие познание с воспитании и породе мою маму добили) Скоро купим щенка
Ну, есть и второй вариант, когда собаку невозможно взять из-за аллергии, возможностей или квартиры. Вы же не будете заводить огромного сенбернара в однушку, правда? Даже если брать маленькую породу, то за ней надо смотреть, учить, выгуливать. Щенок не может долго терпеть, и даже если приучен к улице, будет до полугода писаться дома (не факт, но частое явление), грызть мебель и обои. Отсюда понятно, что в съемную квартиру/дом собаку взять не получится, либо надо работать на опережение и брать не щенка, а подростка или взрослую собаку, которая приучена не убивать дом. А аллергией, думаю, все понятно. Если аллергия идет на собаку - то тут уже никак, не надо рисковать здоровьем.
Хочется еще добавить мое мнение на счет комментария Я ❤ DEATHCORE. Это совершенно неправильно! Любой адекватный родитель наоборот будет ребенка перевоспитывать, наказывать, но уж точно не выполнять хотелки, чтобы успокоился. Я не знаю, какой глупой матерью или отцом надо быть, чтобы так поступить. Я бы им не доверила даже цветы дома держать, не то что ребенка воспитывать...