Домашние животные

опасно ли жить в одной комнате с кошкой и ее туалетом?

У меня кошка вместе с едой и туалетом живут в моей комнате. Опасно ли?
Когда еда и туалет живут - опасно)) а если серьёзно - мне бы такое в голову не пришло. Это неприятно и кошка ночное животное - ест и ходит в туалет очень часто ночью. Ни фига не выспишься. Я не понимаю такое
Катюша Ловецкая
Лучший ответ
Диляра Сегизбаева Кто вам такое сказал? У меня кошка много лет со мной в комнате жила и я спокойно выспалась. С кошками так же играть надо.
Наша комната на даче имеет размер 2*5 метров. В ней же стоят кошачья кормушка и кошачий лоток - когда Чернышкис выезжает на дачу, он почти всё время проводит на участке, предаваясь охоте, и почти перестаёт есть свой любимый высококачественный корм (только что задушенная собственными зубами дичь несравненно вкуснее!), но нарочно запрыгивает в форточку, чтобы справить нужду в лоток.
Лоток мы, естественно, чистим сразу, как только замечаем, что он использован - но до этого момента используемый нами наполнитель прекрасно удерживает все запахи.
У нас кошкин лоток тоже в комнате стоит, вообще проблемы не вижу, главное убирать вовремя
Tatyana Sorokina
Александра Фокина То же самое было у умершей в 1967 году двоюродной сестры моей бабушки - она жила одна, занимая одну комнату большой коммунальной квартиры, всё время держала кота (умрёт один - заводила нового), лоток и кормушка стояли, естественно, в её же комнате.
Опасно в чем? У меня больше двух месяцев кошки жили чисто в комнате и там же был лоток и ничего. Главное-вовремя убирать и все.
Конечно, если кошка сожрет протухшую испорченную еду, и ее после этого приспичит в туалет, ты дышать в этой комнате не сможешь, долго будешь проветривать
Если кошка исключительно домашняя, то вообще не опасно. Единственный вред, который могут принести кошачьи экскременты - это токсоплазмоз. Но чтобы им заболеть, нужно очень постараться. Во-первых, даже не все уличные кошки являются носителями токсоплазм, а во-вторых, нужно 3 дня не убирать лоток после зараженной кошки, а потом голыми руками поконтактировать с фекалиями и немытыми руками поесть.
Вера Полякова
Жили когда-то в общежитии, комната 11 м, мы с мужем и три кошки в течение двух лет. С туалетом никаких проблем не было, главное вовремя убирать, а вот по ночам было весело от кошачьих забегов.
Опасно будет, если она какашки растопчет и к вам на кровать залезет
Галина Переславцева у меня такого не будет потому что все латки закрытые
Галина Переславцева и они могут ходить на один лоток все троя
Ну в теории опасно конечно, токсоплазмозом переболевают большинство хозяев кошек. Самую большую опасность токсоплазмоз оказывает для беременных. Вот тут почитайте toxoplasmos-and-pregnancy.ru Желаю вам здоровья, и убирайте туалет из комнаты)
Александра Фокина Мы на пятом курсе "на картошке" жили все в оджном пионерлагере - 200 человек. 199 на поле выдёргивали из землим морковку, обтиралди ее полой ватника и съедали. Один - приносил с собой бутерброды, завёрнутые в белую салфеточку. 199 отбыли месяц и благополучно вернулись в Москву. Один - оказался в больнице г. Пущино с предварительным диагнозом "дизентерия" - угадайте, кто...