Домашние животные
Кошка отказывается от котят?
Кошка рожает не в первый раз (4 котёнка). Первую неделю кормила их молоком и ухаживала. Потом стала уходить от нихгулять. Даже если она остаётся дома, то не обращает на них никакого внимания. Может подойти, полежать с ними. Они пососут молока немного, она уходит. Перед тем, как кошка входит в коробку, котята очень громко мяукают. Что делать - не знаю. Первый помёт, который был полгода назад, она старательно выхаживала и разрешала сосать молоко котятам вплоть до последующей беременности. Может, ей не хватает витаминов или она устала? Подскажите, пожалуйста.
Вполне нормальная ситуация. Наша первая кошка тоже от первого помета не отходила, бегом в туалет, быстро поесть и назад по первому писку. А после 3-4 родов отношение к котятам было намного проще уже - покормила и пошла сама есть, если заорали, могла вернуться и рыкнуть, замолкали-шла есть, уже не сюсюкалась с ними. Главное-кормит. Если кормит, значит не бросает, а быть с ними постоянно она и не должна. Ну и частота родов свое сыграла, конечно, кошка от прошлых не восстановилась еще. И никакими витаминками тут не поможете.
это обычная практика.. у подруги Британка не стала ухаживать.. а вторая британка моложе.. была как мать, хотя не рожала.
Кошка не только устала, а ещё и просто все ресурсы растратила, за такое короткое время родить несколько раз! Это просто издевательство над ней, ещё пару раз родит и сдохнет от счастья материнства, а их удивляет, что это она от котят то уходит (
люди как мрази распространяют свою мразовитость не только на людей, всё живое восприимчиво если оно не деревянное
За полгода кошка однозначно не успеет восстановиться после предыдущих родов, с какой целью вы гробите кошку и плодите котят так часто и в таком количестве?
Ей не хватает ответственных хозяев, понимающих, что роды кошке здоровья не прибавляют, а такие частые еще и уносят это самое здоровье очень-очень быстро, и что самовыгул для кошек вообще самый быстрый и безотказный способ отправить кошку на радугу
видимо много для нее котят, надо было оставить 1-2
Потому что кошкам можно рожать не чаще чем раз в 1.5 - 2 года