Домашние животные

Мясо для собак

Нашла в интернете:

"Субпродукты смесь из кусочков легкого, почек, трахеи, соединительной ткани, фасций по ...рублей за кг.,
Миксы ( фарш ) Обрезь/рубец по ...рублей за кг.,
Обрезь ...за кг.
Рубец чищенный не чищенный - .рублей за кг.
Ассорти - печень, Обрезь, вымя - .рублей за кг. Все нарезано, упаковано по кг., ."

Что бы из этого вы купили своей собаке?
Я в этом ничего не понимаю, что из всего этого они любят больше всего?

И как вы это храните и даёте собаке? - разбираете это всё, нарезаете на кусочки и в морозилку? Промываете или нет? - если это всё в крови будет - пол ведь замарает
Даёте собаке в замороженном виде?
Olga ****
Взяла бы обрезь и рубец. Что такое фасции-не в курсе, есть такой пробел в образовании :) Фарш даю редко, печень мои не любят. Когда были два восточника, брала замороженый брикет на мясокомбинате, разрубали на куски и в морозилку. Сейчас у меня корги, смысла брать 20 кг нет. Просто раз в неделю покупаю в супермаркете... Ничего не мою, как-то луж крови никогда не наблюдала :) Собаки, конечно, любят мороженое, желательно, сливочное, но это не значит, что им нужно давать, как в начале фильма "К-9" замороженный кусок из морозилки. Пища должна быть комнатной температуры.
**
*татьяна *
Лучший ответ
Olga **** трахея и калтык вроде тоже не плохо, да?
Olga **** Хм, " Сейчас у меня корги ...", у меня йорик есть, я думаю и ему что нибудь взять)
А почему именно 20 кг.? -у них написано "товар весовой + -300 гр, я так поняла можно и пару кг. взять (не обязательно полную морозилку этим набивать)
Татьяна Костенко Фасции это кажется, косые мышцы
берите все, даете в размороженном виде, промытом под теплой водой

у нас специально куплен морозильный ларь на 210 литров, именно для таких целей
Вооо жизнь собачья----
Olga **** Выглядит не приятно, но что делать - покупая животное, приходится создавать благоприятные условия для него (насколько это конечно возможно в квартире - сочетать гигиену с требованиями питомца)
не беру своим вымя - слишком жирное, да и не любят они, не беру фарш - толку с него мало, усваивается плохо. легкое тоже стараюсь не брать, оно мало питательно. а вот обрези, трахеи и нечищенный рубец - это хорошо это беру. храню порциями в холодильнике, перед кормлением растаиваю, ничего не промываю - пол можно протереть, лапы от крови гораздо сильнее пачкаются, но мяса без крови не бывает. и даже если сверху обмыть, внутри-то все равно кровь, так какой смысл? у моих миска выглядит примерно так
Olga **** Именно нечищенный нужен рубец? (ещё очищенный просто продают)
Я покупаю в обычном мясном магазине, мясо для собак, там - срез с голов, подъязычный срез, трахеи .. покупаю режу на кусочки и в морозилку .
в спец магазинах для собак покупать опасаюсь . Так как мясо всё даю сырым .
Если только рубец на рынке . лёгкое, вымя - не беру вообще
"смесь из кусочков легкого, почек, трахеи, соединительной ткани, фасций"-вот это на пробу взяла бы немного. И нечищенный рубец. Может еще отдельно трахей погрызть. Фарш собакам не нужен, должны быть куски, а от печени мою и вообще собак часто слабит. Все порционно замораживаю по пакетам, обязательно потом размораживаю до комнатной температуры и даю в миске. Промываю, если есть мусор типа опилок и т. д.
Татьяна Костенко печень я подвариваю минут 15, от сырой, конечно, слабит
Все, кроме фарша взяла бы.. Но своему в основном беру шеи, желудки, печень, спинки куриные, из говяжьего беру только мослы. Там, где жила раньше, негде было купить почти подобное. Так в области из своего мяса есть только оленина (но стоит она как крыло от боинга) + рыба (и она тоже нынче ой какая дорогая, хоть и местная).
А так, покупаю, пусть и замороженное, но промораживаю еще 3-4 дня (когда учишься в меде начинаешь трястись из-за любой травинки на улице, зная, кто там обитает и что вызывает у человека/собак/кошек), ессесно перед заморозкой я промываю + расфасовываю по пакетикам. А потом достаю, размораживаю, еще разок промываю, натираю туда морковку + зелень, ну и иногда могу туда добавить детское овощное пюре (когда от малых оставалось) или крупу в размере нескольких ложечек (пес до безумия любит гречневую кашу).
Olga **** хех, я не училась в меде и то похожим образом себя веду:
* ни о каких закусочных в киосках быстрого питания разговора и быть не может,
* в общественных местах на скамейках, на улице никогда не сижу (бомжами они все обсижены и обоссаны + люди ещё некоторые своих детей ногами на скамейку ставят)
* пакеты с молоком и овощи с фруктами мою с мылом
* пол в коридоре мою с белизной, и в квартире тоже ))
... и это ещё не все бзики )))
Ну люблю я чистоту, что я могу поделать. (такая я брезгливая)

А теперь по теме.
На счет спинок куриных - говорят же нельзя кости собакам, вы их тоже в сыром виде даёте?
Как думаете, с какого мес. щенку можно давать такое?
Я своей беру неочищенный рубец говяжий или бараний, трахеи, калтыки, щёки бараньи, обрезь, сычуг говяжий - покупаю всё в замороженном виде, далее размораживаю и фасую на порции. Перед кормлением добавляю в миску помимо мяса ещё и овощи, иногда пару ложек гречки, собака очень любит. Даю мясо комнатной температуры.
Алёна Кохненко
я на рынке мясо и сердце покупаю. от этих миксов у меня собаку поносит.
Шейнур Алиева
смотря на то, какая сумма у меня есть на данный момент, часто просто беру голову - варю - получается прекрасный навар, Мясо собрать с добавками - прекрасное блюдо получается. Бульон наполняю разностями - Хватает на несколько дней большой собаке
Татьяна Костенко а я слышала, что мясной бульон неблаготворно влияет на печень
микс, ассорти, ну и косточки