Домашние животные
как часто коту нужна кошка?
В общем сердце разрывается и не хочется кота кастрировать, но как пишут раз в 2 недели кошку ему дать не можем. Раза 2 в год - да. С мяуканьем его тоже можно смириться. Но вопрос в том хватит ли ему в год 2-3 раза? Или все же придется кастрировать? Кот не уличный, на улицу не выпускаем. Дома еще кошка и кот (кастрированный, его не жалко было, потому что он жирный).
Раз в квартал. А когда снег тает и запахи от земли идут всякие, то чуть чаще.
Если правильно кормить кота, то он не поправится после кастрации, а вот то, что он метить начнёт... Вас это не останавливает?
Раз в две недели - это минимум. Желательно каждую неделю, а сам кот хоть каждый день может. 2-3 раза в год - это форменное издевательство над животиной. Ему крышу сорвёт и устроит он Вам весёлую жизнь.
Кастрат не будет толстым, если его правильно кормить.
а ничего, что орет он от физической боли? не жалко? "хотелки" кота без кошки причиняют ему физическую боль, от которой коты и орут. а вот удовольствия от секса они не получают - это доступно только людям и дельфинам. так стоит ли оно того? тем более, что кот и метит начнет скоро - помимо ора еще и вонь будет.
Ольга Артамонова
Коты не получают, а кошки тогда чего крутятся так?
а чего оно у вас разрывается? мяуканье и метки - не от счастья, поймите, он маяться будет постоянно, нервничать, в какой-то момент начнет психовать и злиться, донимать уже имеющихся животных. зачем оно надо, ради каких-таких неземных удовольствий 2 раза в год? или котят мало никому не нужных на свете, остро необходимо еще наплодить? абсолютно бессмыленная жалость.
Если не готовы кастрировать и намерены дальше мучить кота, будьте готовы к тому, что рано или поздно он начнет метить. Причем если это произойдет в позднем возрасте (а так бывает достаточно часто), даже кастрация не устранит эту привычку.
Начните мыслить здраво, мы живем в 21 веке, а не в дремучую эпоху, в наше время все нормальные люди стерилизуют животных, не предназначенных к разведению. А ваша "жалость" - это сплошные мучения кота от нереализованного желания, которое нерегулярные случки только усиливают.
Вот те причины, по которым необходимо кастрировать кота:
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
окончание здесь
купите надувную кошку с вибратором-пусть оттягивается либо снимайте проституток через каждые две недели .
Ольга Артамонова
вот вариант с кошкой проституткой проскальзывал у нас, да))))
тебе как часто потрахаться хочется? так и котику, но зимой немного меньше :/
Коты, в отличие от кошек, готовы к спариванию круглый год. Он мучается от неудовлетворенного желания.
Кастрируйте, если любите. От этого его самооценка не упадет. Коты, к счастью, не люди, п.. ками не меряются
Вы его так же мучаете, если не кастрируете, разве нет?
Ольга Артамонова
Вопрос стоит в том, сколько ему кошек нужно. Мы даем ему кошку, но не раз в 2 недели. А скорее раз в 4 месяца.