Домашние животные
А вы кастрируете своих животных?

нет, не кастрирую
Обязательно, иначе мясо будет невкусное.
Такие дольше живут.
Марина Чихичина
но скучнее)
Очеловечивать животных глупо, даже физиология разная. Все трое кастрированы, а кошке это практически спасло жизнь.
Лидия Максимова
100%. в нашу ветеринарную клинику валом валят нестерилизованные животные 10 - 12 лет с омж - все "жалели" хозяева
ну, если уж очеловечивать... давайте посмотрим под другим углом - у кошки дважды в год юр - хотелки, как говорят. это не желание секса, как у человека - это гормоны. весь организм требует только одно - продолжение рода. и кошка в этот период страдает физически - больно ей. хорошо, дадим ей кота. если вы не в курсе, то у кота на половом органе есть зазубрины, которыми он удерживается внутри кошки во время полового акта. классно, правда? видимо, непередаваемые ощущения у кошки, то-то кот в это время держит ее зубами за шкирку. все еще хочется животного секса? добавьте к этому, что никакого удовольствия при этом животные не получают - это просто инстинкт, как покакать сходить.
в ответ на ваш вопрос - коты были кастрированы, корме первого кота, собака - нет, но и не развязан.
насмотрелся я в советском детстве, когда о кастрации кошек не стояла и речь, как моя мамка раз в полгода топила в ведре с водой очередной выводок Мурки и теперь думаю, слава богу, теперь это все доступно
Котов и кошек да. Собак, только если есть показания к кастрации.
Нет я НЕ умею ...
у меня кошки, так что да, обязательно. вот если б хозяйка из анекдота пораньше озаботилась кастрацией, ей не пришлось бы "детей топить". а вообще очеловечивать животных и приписывать им наши мысли и чувства довольно глупо, тот же кот о кошках как о женах не думает, и детей своих за детей не считает, в детстве может их просто сожрать, во взрослом возрасте сыновей порвет на тряпки и прогонит, а дочек повяжет запросто. на людей не хотите примерить такое поведение? о такой жизни сожалений не возникает, нет?
Собака у меня кастрированная
Причины, по которым необходимо кастрировать котов
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
В обязательном порядке, ну, кроме рыбок, грызунов, рептилий... :))
Для животных это лучше! Так как если их не кастрирвать то они начнут гулять то есть приносить потомство, а кому то оно не нужно и люди их выкидывают...
Честно? Детей у меня нет, и если бы мне кто-то предложил вырезать матку, а взамен оплачивать все необходимые мне расходы, то согласилась бы не думая. Да, что там! Я бы согласилась даже сели бы мне просто бесплатно сделали стерилизацию, только без всякой беготни и бумажек. Кастрирую/стерилизую животных по ситуации, но в основном стараюсь сделать данную операцию, если нет противопоказаний (или бывают моменты, что она просто не нужна).
да, зачем им мучаться?
Нет